Перейти к публикации

Стойки МРЦ/не МРЦ SRXI, обсуждение


Catgarfild

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Нежданно негадано у меня таки окончательно сдохли амортизаторы , все.

Естественно о МРЦ, за 200 тысяч речи не идет. Полюбому обманки + обычные амортизаторы, но возник вопрос.

Учитывая что даже самая бюджетная версия аммортизаторов оригинальных, сильно приближается к 20 тысячам за штуку, назрел вопрос, есть ли какие либо заменители?

Ни в жизни не поверю что ставится только оригинал.

П.С. поиск юзал, не нашел((

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нежданно негадано у меня таки окончательно сдохли амортизаторы , все.

Естественно о МРЦ, за 200 тысяч речи не идет. Полюбому обманки + обычные амортизаторы, но возник вопрос.

Учитывая что даже самая бюджетная версия аммортизаторов оригинальных, сильно приближается к 20 тысячам за штуку, назрел вопрос, есть ли какие либо заменители?

Ни в жизни не поверю что ставится только оригинал.

П.С. поиск юзал, не нашел((

 

Задние аморты там нивоматы с опорами (даже которые не MRC), поэтому такие недешевые, а передние есть вполне не дорогие. СМ ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нежданно негадано у меня таки окончательно сдохли амортизаторы , все.

Естественно о МРЦ, за 200 тысяч речи не идет. Полюбому обманки + обычные амортизаторы, но возник вопрос.

Учитывая что даже самая бюджетная версия аммортизаторов оригинальных, сильно приближается к 20 тысячам за штуку, назрел вопрос, есть ли какие либо заменители?

Ни в жизни не поверю что ставится только оригинал.

П.С. поиск юзал, не нашел((

4 амортизатора МРЦ получаются около 150тыс,если не с МРЦ то 70тыс,а вот на счет верю-не верю,придется поверить..

для сравнения один амортизатор для моего севиля стоит 56000руб,для мерседес МЛ стоит 100000руб,а вот для ВАЗ НИВА 3500руб...

вот такие расценки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не проще ли изменить вид крепежей на кузове и на подвеске? Есть задумки использовать дешёвые аморты задные с других авто.При переделке крепежа под ушко заднего аморта пропадает необходимость разборки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли изменить вид крепежей на кузове и на подвеске? Есть задумки использовать дешёвые аморты задные с других авто.При переделке крепежа под ушко заднего аморта пропадает необходимость разборки багажника.

 

Осталась малость:

- подобрать аналог по величине хода штока;

- усилию (сжатие/отбой) + грузоподъёмности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого нет снятого обычного аморта заднего? Размеры бы точные при сжатии и разжатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни у кого нет снятого обычного аморта заднего? Размеры бы точные при сжатии и разжатии.

Очень тяжело будет, тем более с такой вилкой на задних и пятаком на передних амортах не найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока чудим только с задними, перед не трогаем.На задних сделать переходники вилка-проушина внизу и штыр-проушина верху очень просто. Сам взял кади месяц тому назад...стоят санкоровский комплект с обманками...такое ощущение, что вообще нет амортов...раскачивается как на волнах катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял задние на 21992495  все стало ок.Стояли санкоры мотоциклетного типа с пружинами. Снял пыльник, гадкая вещь.

IMG_20150415_162940.thumb.jpg.3aad77b9ec63494a184baf8d8c3202aa.jpg

IMG-20150415-WA0006.thumb.jpg.6e908fecbe194a2f336927bebb382088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли изменить вид крепежей на кузове и на подвеске? Есть задумки использовать дешёвые аморты задные с других авто.При переделке крепежа под ушко заднего аморта пропадает необходимость разборки багажника.

На зад есть Sachs без подушки и МРС, уж точно не дороже чем переделывать крепежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На зад есть Sachs без подушки и МРС, уж точно не дороже чем переделывать крепежи.

Да на зад есть сакс 444227...это нивоматы...достать только у Обамы и дороже чем оригиналы без МРЦ. Я взял 21992495 по 15 тыс через авито...а так в екзисте они стоят 22000-24000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На зад есть Sachs без подушки и МРС, уж точно не дороже чем переделывать крепежи.

Да на зад есть сакс 444227...это нивоматы...достать только у Обамы и дороже чем оригиналы без МРЦ. Я взял 21992495 по 15 тыс через авито...а так в екзисте они стоят 22000-24000.

 

Ни фига себе :o Я их по 6 тыщ покупал 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от новой прады подходят...только низ надо срезать и переварить...3000руб стоит стойка от прадика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на машине, когда купил сзади от Максимы(перед) стоял ;D

 

Что же за ч..удак на ней ездил до Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от новой прады подходят...только низ надо срезать и переварить...3000руб стоит стойка от прадика...

А артикул не подскажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгадал тайну своих бывших задних амортов, фото обоих прилагаются. Отрезали ушко и приварили вилку. Колхозить можно, но такой вариант это вообще.Оказывается это даже не санкор, а какой то sensatrac 58427st. Начал выяснять тайну из-за подозрительного сварного шва.

IMG_20150415_162940.thumb.jpg.d6d6b09fe03650f9addd5dff2ec24752.jpg

61SIg-BbchL._SX522_.jpg.40be707e45bffb959dabe3e8989f1302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгадал тайну своих бывших задних амортов, фото обоих прилагаются. Отрезали ушко и приварили вилку. Колхозить можно, но такой вариант это вообще.Оказывается это даже не санкор, а какой то sensatrac 58427st. Начал выяснять тайну из-за подозрительного сварного шва.

 

И работали? Вообще оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И работали? Вообще оригинально.

Я не знаю с новья работали и нет, но когда купил они были сдохщие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...