Перейти к публикации

Похоже пришел конец моей АКПП


Рекомендованные сообщения

Итак, отдал машину в ремонт Роме (RR service) Вердикт, треснул барабан и следовательно упало давление в коробке.

процесс ремонта на фото ;)

Обещали завтра отдать.

 

060f691c9925.jpg

c797328e823d.jpg

538bc7ac7322.jpg

b8e3bc6e42de.jpg

622b7c7036b3.jpg

ef39a2533de1.jpg

86f4489cb11b.jpg

 

по ценнику что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягая экстросенсуальные способности, ошибки на диагностике будут по залипаюнию соленойдов в открытом или в закрытом положении. А в реале 90% треснул передний барабан (корпус пакетов) по сварному шву.

Добрый день! не могли бы вы еще раз напрячь свои способности и проконсультировать меня по этому вопросу:

 

Поехал к Алексею (AlexDiag) чтобы устранить удары в коробке и убрать провал при разгоне. Я не гонщик, просто хочется ездить с комфортом.

Какие были симптомы. Удары в коробке при переключении скоростей. Если в конце разгона отпустить педаль газа (видимо в момент переключения передач), то переключение происходит ударом. И удары в коробке с наката. Поясню простейшую ситуацию — Т-образный перекресток. Поворот направо. Подкатываешься, смотришь налево, пропускаешь и с наката нажимаешь газ — в этот момент удар. Похожий на то, как велосипед раскручиваешь колесо, потом нажимаешь резко стоп, чтобы крутить в другу сторону… Как-то так. Это возникает не всегда. Особенно на малых скоростях в пробках. Главное условие — потеря скорости.

Подушки двигателя и опору моста, смотрели в сервисе. не раз. Юра (MGU Auto) — никогда не разводит на левые работы. Конечно, может он перестаховывается и их стоит снять и посмотреть состояние?

Алексей после прошивки запустил программу адаптации. Коробка стала сыпать ошибки. Говорит что нужно менять гидроблок. Кстати, после того, как он прошил коробку — я стал ощущать небольшой толчок при переключении передачи 1-2-3, особенно на холодную.

Вопрос, что если сейчас сбросить настройки коробки на дефолтные? Юра говорит, что она подстраивается очень долго и что опять начнется этот процесс, что может привести к ремонту коробки. Что скажете?

Еще один момент, который я забыл упомянуть. Мне на мойке положили коврик на педаль газа — выехав из мойки, я помчал в стену — при переключении передачи на нейтралку (чтобы остановиться), я случайно (на скорости где-то 10 км\ч ) переключился в режим R, но без газа. Но не могу сказать, что именно это послужило причиной всех этих неисправностей, т.к. они были до этого случая.

Вот такая история. Что можете посоветовать?

- Сбросить настройки АКПП на дефолт

- Разбирать коробку?

- Настроить КПП получше? Владимир SpecD говорит, что это возможно.

- замена опоры двигателя и переднего моста? У некоторых это лечилось именно так.

 

Заранее благодарю.

Эскалейд 2007 год. Вин 2008.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти такие же симптомы были на ситиэсе 2.8 2009

Помогла адаптация коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и переключиться на скорости на заднюю, не думаю, что подобная "вольность" прошла без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт обошелся в районе 120 тыс рублей... Сейчас уже не помню точную сумму... Но в нее еще входила замена масла и трубок АКПП, которые тоже начали гнить и ссать, их тоже пришлось заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт обошелся в районе 120 тыс рублей... Сейчас уже не помню точную сумму... Но в нее еще входила замена масла и трубок АКПП, которые тоже начали гнить и ссать, их тоже пришлось заменить.

 

Как теперь едет? Нормально собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и переключиться на скорости на заднюю, не думаю, что подобная "вольность" прошла без последствий.

Это две не связные вещи. Говорю же. Симптомы были раньше. Задняя работает как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягая экстросенсуальные способности, ошибки на диагностике будут по залипаюнию соленойдов в открытом или в закрытом положении. А в реале 90% треснул передний барабан (корпус пакетов) по сварному шву.

Добрый день! не могли бы вы еще раз напрячь свои способности и проконсультировать меня по этому вопросу:

 

Поехал к Алексею (AlexDiag) чтобы устранить удары в коробке и убрать провал при разгоне. Я не гонщик, просто хочется ездить с комфортом.

Какие были симптомы. Удары в коробке при переключении скоростей. Если в конце разгона отпустить педаль газа (видимо в момент переключения передач), то переключение происходит ударом. И удары в коробке с наката. Поясню простейшую ситуацию — Т-образный перекресток. Поворот направо. Подкатываешься, смотришь налево, пропускаешь и с наката нажимаешь газ — в этот момент удар. Похожий на то, как велосипед раскручиваешь колесо, потом нажимаешь резко стоп, чтобы крутить в другу сторону… Как-то так. Это возникает не всегда. Особенно на малых скоростях в пробках. Главное условие — потеря скорости.

Подушки двигателя и опору моста, смотрели в сервисе. не раз. Юра (MGU Auto) — никогда не разводит на левые работы. Конечно, может он перестаховывается и их стоит снять и посмотреть состояние?

Алексей после прошивки запустил программу адаптации. Коробка стала сыпать ошибки. Говорит что нужно менять гидроблок. Кстати, после того, как он прошил коробку — я стал ощущать небольшой толчок при переключении передачи 1-2-3, особенно на холодную.

Вопрос, что если сейчас сбросить настройки коробки на дефолтные? Юра говорит, что она подстраивается очень долго и что опять начнется этот процесс, что может привести к ремонту коробки. Что скажете?

Еще один момент, который я забыл упомянуть. Мне на мойке положили коврик на педаль газа — выехав из мойки, я помчал в стену — при переключении передачи на нейтралку (чтобы остановиться), я случайно (на скорости где-то 10 км\ч ) переключился в режим R, но без газа. Но не могу сказать, что именно это послужило причиной всех этих неисправностей, т.к. они были до этого случая.

Вот такая история. Что можете посоветовать?

- Сбросить настройки АКПП на дефолт

- Разбирать коробку?

- Настроить КПП получше? Владимир SpecD говорит, что это возможно.

- замена опоры двигателя и переднего моста? У некоторых это лечилось именно так.

 

Заранее благодарю.

Эскалейд 2007 год. Вин 2008.

 

 

Многие жалуются на прикол когда после наката нажмешь газ и происходит ударчик. В вашем случии не думаю что проблема в гидравлике, хотя я не вижу авто. Действительно люфты в крестовинах, опоры двс, моста могут давать такой эффект. С переключением на заднюю это никак не связано, там мозги умные. Насчет настройки акпп действительно толчечки у Володи получалось убирать. Насчет гидроблока это понятно что новый всегда будет работать лучьше, но опять же не думаю что у вас в этом проблема.

Вот только вопрос что за ошибки при адаптации у вас сыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напрягая экстросенсуальные способности, ошибки на диагностике будут по залипаюнию соленойдов в открытом или в закрытом положении. А в реале 90% треснул передний барабан (корпус пакетов) по сварному шву.

Добрый день! не могли бы вы еще раз напрячь свои способности и проконсультировать меня по этому вопросу:

 

Поехал к Алексею (AlexDiag) чтобы устранить удары в коробке и убрать провал при разгоне. Я не гонщик, просто хочется ездить с комфортом.

Какие были симптомы. Удары в коробке при переключении скоростей. Если в конце разгона отпустить педаль газа (видимо в момент переключения передач), то переключение происходит ударом. И удары в коробке с наката. Поясню простейшую ситуацию — Т-образный перекресток. Поворот направо. Подкатываешься, смотришь налево, пропускаешь и с наката нажимаешь газ — в этот момент удар. Похожий на то, как велосипед раскручиваешь колесо, потом нажимаешь резко стоп, чтобы крутить в другу сторону… Как-то так. Это возникает не всегда. Особенно на малых скоростях в пробках. Главное условие — потеря скорости.

Подушки двигателя и опору моста, смотрели в сервисе. не раз. Юра (MGU Auto) — никогда не разводит на левые работы. Конечно, может он перестаховывается и их стоит снять и посмотреть состояние?

Алексей после прошивки запустил программу адаптации. Коробка стала сыпать ошибки. Говорит что нужно менять гидроблок. Кстати, после того, как он прошил коробку — я стал ощущать небольшой толчок при переключении передачи 1-2-3, особенно на холодную.

Вопрос, что если сейчас сбросить настройки коробки на дефолтные? Юра говорит, что она подстраивается очень долго и что опять начнется этот процесс, что может привести к ремонту коробки. Что скажете?

Еще один момент, который я забыл упомянуть. Мне на мойке положили коврик на педаль газа — выехав из мойки, я помчал в стену — при переключении передачи на нейтралку (чтобы остановиться), я случайно (на скорости где-то 10 км\ч ) переключился в режим R, но без газа. Но не могу сказать, что именно это послужило причиной всех этих неисправностей, т.к. они были до этого случая.

Вот такая история. Что можете посоветовать?

- Сбросить настройки АКПП на дефолт

- Разбирать коробку?

- Настроить КПП получше? Владимир SpecD говорит, что это возможно.

- замена опоры двигателя и переднего моста? У некоторых это лечилось именно так.

 

Заранее благодарю.

Эскалейд 2007 год. Вин 2008.

 

Итак обновление т 30.03.

 

Поменял опоры двигателя обе и опору моста. Предпосылок не было, мастер - кричал на меня ептвмть, я на него пштнх, но заставил поменять. В итоге потрачены 20 тыщ рублей, проблема осталась. Пинки с наката.

 

Какие будут еще идеи? Опора коробки? общий трансмиссонный люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удары в АКПП могут быть из за:

1.залипание саленоидов(лечится)

2.грязь в гидроблоке (лечится)

3.неисправность самого гидроблока(лечится не всегда,т.е.без гарантии)

4.люфты в приводах и креплениях,как то-подушки,крестовины и т.д.

5. Ну и прошивка естественно.

трещина в барабане такой эфект не вызывает-там все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удары в АКПП могут быть из за:

1.залипание саленоидов(лечится)

2.грязь в гидроблоке (лечится)

3.неисправность самого гидроблока(лечится не всегда,т.е.без гарантии)

4.люфты в приводах и креплениях,как то-подушки,крестовины и т.д.

5. Ну и прошивка естественно.

трещина в барабане такой эфект не вызывает-там все по другому...

 

Первые три лечятся заменой гидроблока коробки?

1.залипание саленоидов(лечится)

2.грязь в гидроблоке (лечится)

3.неисправность самого гидроблока(лечится не всегда,т.е.без гарантии)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приподыму тему чтобы не плодить аналогичные.

Вообщем поехал я на Эскаледе в путешествие,и за 2500км от дома акпп вдруг встала в аварийный режим,лечилось это скидыванием клеммы.Заметил что в аварию встаёт когда в пробке например толкаешься.В Краснодаре подцепили сканер показал Эл.модуль акпп и катушка зажигания,движек чуть подтрясывает и чек сканером не убирается..чек уходит сам после ночной стоянке или после скидывание клеммы.Какие мысли господа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки p0070 р2534. Полазил по инету и нашёл про это не одну поэму :-X

А утром приехал когда в сервис и пока смотрели преды и снимали фишки с пред.коробки с низу-кадди вообще перестал заводится,нет индикации акпп на приборке.Оставил короче реанимировать я его ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греется

уровень масла, состояние трубок охлаждения, забитость радиатора?

Акпп?температура обычная трансмиссии. Показывает 50-70градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки p0070 р2534. Полазил по инету и нашёл про это не одну поэму :-X

А утром приехал когда в сервис и пока смотрели преды и снимали фишки с пред.коробки с низу-кадди вообще перестал заводится,нет индикации акпп на приборке.Оставил короче реанимировать я его ;D

 

Описание ошибки P0070:

 

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

 

Ambient Air Temperature Sensor Circuit (Датчик температуры окружающего воздуха - неисправность электрической цепи )

 

Описание ошибки P2534:

 

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

 

Ignition Switch Run/Start Position Circuit Low (Замок зажигания, положение ON/Start - низкий уровень сигнала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греется

уровень масла, состояние трубок охлаждения, забитость радиатора?

 

масло новое налил Петро Канада,да и старое(10т.км пробег) слил когда было норм,ни запаха ни стружки.. ничего вообще

как проверить трубки,забитость радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0700 это не "Transmission Control System (MIL Request?

 

Описание ошибки P0700:

 

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

 

Transmission Control System (MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0700 это не "Transmission Control System (MIL Request?

Что написал то и посмотрел вообщето

 

 

"Ошибки p0070 р2534. Полазил по инету и нашёл про это не одну поэму :-X

А утром приехал когда в сервис и пока смотрели преды и снимали фишки с пред.коробки с низу-кадди вообще перестал заводится,нет индикации акпп на приборке.Оставил короче реанимировать я его ;D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что написал то и посмотрел вообщето

 

 

"Ошибки p0070 р2534. Полазил по инету и нашёл про это не одну поэму :-X

А утром приехал когда в сервис и пока смотрели преды и снимали фишки с пред.коробки с низу-кадди вообще перестал заводится,нет индикации акпп на приборке.Оставил короче реанимировать я его ;D"

Если порытая ещё есть другая расшифровка ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...