Перейти к публикации

Не сохраняются настройки языка и времени


boris.k

Рекомендованные сообщения

В общем проснулась башка.! Ехал в выходные на дачу. И тут хренак через 30-40 мин поездки вылазит башка и давай бубнить радио. А шоке был.! от радости. :o;D

Не даром мне человек который прислал прошивку и другие знающие люди говорили что она потом перегружается.

Глюки ушли. Версия новая Е800. Прошивка тобишь встала. Мультимедиа работает как при новой машине. (Тфу. Тфу. Тфу)

Короче прихожу к выводу, что это её нормальный "сон" после прошивки. Только панику не нужно наводить, а просто оставить включенную после прошивки на час где-то!!! Либо завести и сделать к примеру кружек по МКАДу.. и она установит ПО в неё. Если после прошивки её дергать от магазина, до магазина к примеру. То моНа и неделю с мертвой башкой проездить так. Такая вот история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проснулась башка.! Ехал в выходные на дачу. И тут хренак через 30-40 мин поездки вылазит башка и давай бубнить радио. А шоке был.! от радости. :o;D

Не даром мне человек который прислал прошивку и другие знающие люди говорили что она потом перегружается.

Глюки ушли. Версия новая Е800. Прошивка тобишь встала. Мультимедиа работает как при новой машине. (Тфу. Тфу. Тфу)

Короче прихожу к выводу, что это её нормальный "сон" после прошивки. Только панику не нужно наводить, а просто оставить включенную после прошивки на час где-то!!! Либо завести и сделать к примеру кружек по МКАДу.. и она установит ПО в неё. Если после прошивки её дергать от магазина, до магазина к примеру. То моНа и неделю с мертвой башкой проездить так. Такая вот история.

 

 

Я говорил жди.... А ты Караул Клава умерла...-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трогать её после прошивки нельзя 40 мин минимум! Она в это время не спит и не умирает (как мы все думали ранее) а ставит новое ПО в голову. Голова в это время под наркозом. признаков жизни не подает! но это не значит что мертвая.! После установки пробуждается и все ОК! Лучше её завести и час дать поработать или поездить! но не глушить её. Процесс установки непрерывен должен быть. Иначе потом все сначала.. Такой вывод сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такой истории я уже точно никаких прошивок накатывать не буду, благо "глюки" моей магнитолы это действительно мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.. Просто надо не так поступать: Надо ехать к делеру, упирать на проблему (даже если машина не гарантийная ужО). И говорить им, мол вот прошейте пожалуйста. Сколько это стоит будить не знаю у них, но если это делается через USB и в принципе это может каждый сам сделать то не должны дофига содрать.. НО! зато вопрос ответственности остается на их стороне. Далее 3 варианта:

Либо все ок проходит.

Либо выходит мастер приемщик и заявляет (по не знанию), что все сделали как надо и она ушла в "андеграунд" и не выходит от туда... Будем Вам заказывать новую магнитолу. ждите. Машину оставляйте у нас.

Или Вы говорите ему. Ок.! Тока машину мне отдайте. И ездите на ней. пока "окерпиченная" магнитола не просыпается. Или не просыпается.. на худой конец. Но новая у Вас в заказе..  :P

(Кстати с окирпиченной поездил чуток и скажу что климат работает!, на ошюп правда ведь дисплей не кажет ничего.)

Надо было мне дураку так поступать.. но как всегда умная мысля опосля  ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер это шьёт так же через усб и именно тот ж файл что вам дали. Другой вопрос  что я к примеру не встречал выхода из окирпичивания .

Ну и случай по замене сильвербокса после апгрейда тож известен. Мою бубнитолу например мы оживляли методом разбора и выпаивания ...

Ну и про ответственность - если официалы окирпичат не гарантийную бубнитолу  методом обновления програмного обеспечения - то это не  будет гарантийным случаем - если на  это нет ТСБ или реколлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нефиг перепрошиваться. И ездить так с глюками постоянно, пока она совсем память не потеряет. А мне и еще нескольким людям похоже просто повезло что кирпич ожил! Значит вывод такой напрашивается.

 

P.S.

Хотя я другого мнения. Все прошло штатно и она априори должна была заработать. Это доказывает и версия новой прошивки после установки А не отката на старую!! Мол раз не получилось значит сама умная такая взяла и вернулась на старую версию. Если не ожила! то косячная магнитола, и дорога к дилеру. А лучше приехать к ним и обозначить проблему когда она работает и все показать. Если возмутся, хорошо. Нет так нет, ездить дальше с глюками. Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мою тоже не было предписаний по замене или отзывной компании. Я проверял. Но проблема была! Что мне оставалось делать? А ездить каждому хочется на нормальной машине, а не на глючной.

Все рано считаю надо тогда съездить к официальному дилеру и просить перепрошить. Ведь лекарство вышло и официальное же. И проблема на лицо. Почему не перепрошить ????? Но если откажут- то решаться самому шить её, или ездить так дальше.

Не вижу причин дилеру отказать. Когда приезжаешь показываешь проблему на лицо и говоришь сделайте я заплачу. Либо они сами знают проблему и боятся лезть.

(А я зарекся больше с подобными манипуляциями самому, опасно это.. Повезло раз, другого раза может не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тот, кто делал перепрошивку (или если ты сам, то почему заранее не прочитал мануал по перепрошивке) не предупредил, что такой типа "сон" это нормально?

 

Странно все это. Я не уверен, что так должно быть. Что там устанавливать и куда? Установка и замена файлов происходит в момент апдейта прошивки девайса. Скорее всего, просто словил очередной глюк.

 

На всех кадди глючит музло. На всех. Цтс, срыкс, эск, без исключения. От пропадания звука до мертвого экрана и всего-всего. Чаще всего отмирает взад после 3-40 минут. Если лень ждать - снимаем клемму (с) или дергаем предохранитель. На цтс даже специальный алгоритм действий пытались вывести, чтобы оживить ее без залезания в коробку предов))) 

 

Короче, поздравляю, на самом деле :) надеюсь, дальше пойдет ровнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред какой-то, не может она столько грузиться. винда 95я на 486ых грузилась долго, ну прям вечность, но тут - чтоб уходить в сон на несколько часов, это уже натурально смерть и воскрешение. голова зависать может, но это длится секунды либо до перезапуска, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ему скидывал прошивку-) И предупредил что такое может быть-)) Так как наверное не одну уже голову на SRX II обновил и не раз с такой хренью сталкивался. Что она там делает наверное известно разработчикам головы и ПО. Он просто испугался раньше времени-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что испугался это точно :)))  :D

А по наблюдениям считаю что она ставит ПО столько.

Ну сами посудите: 15-20 мин она заливала 68 mb. ещё раз- 68 mb!!!!!!

Это даже не USB 1.0!!  :)

Так что я не удивлюсь что она инсталяет его ещё 40 потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего может стоять в алгоритме какая-нибудь "защита от дурака", уж не знаю, зачем.. Типа таймаута принудитеьного перед следующим включением.

 

@americanets: а если много раз уже проделывал такое, то после анабиоза проблвал заново запитать бошку? Просыпалась она в этом случае быстрее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня та же проблема что и у всех.

Откуда можно новую прошивку скачать?

 

PS: То что грузится 1 час это нормально для перепрошивки, у меня

была hyundai ix35 у дилера по гарантии перепрошивку делал 1 час,

в заведенном состоянии шилась, скорее всего это связанно с маломощными процессорами или оперативками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего может стоять в алгоритме какая-нибудь "защита от дурака", уж не знаю, зачем.. Типа таймаута принудитеьного перед следующим включением.

 

@americanets: а если много раз уже проделывал такое, то после анабиоза проблвал заново запитать бошку? Просыпалась она в этом случае быстрее или нет?

 

Просыпалась быстрее.Примерно вся процедура занимала минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня та же проблема что и у всех.

Откуда можно новую прошивку скачать?

 

PS: То что грузится 1 час это нормально для перепрошивки, у меня

была hyundai ix35 у дилера по гарантии перепрошивку делал 1 час,

в заведенном состоянии шилась, скорее всего это связанно с маломощными процессорами или оперативками.

 

Перечитайте топик и получите ответ на вопрос-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня та же проблема что и у всех.

Откуда можно новую прошивку скачать?

 

PS: То что грузится 1 час это нормально для перепрошивки, у меня

была hyundai ix35 у дилера по гарантии перепрошивку делал 1 час,

в заведенном состоянии шилась, скорее всего это связанно с маломощными процессорами или оперативками.

 

Мне помог: Sr. Member Обратитесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфика у срх такая. Читает мин по 15, пишет и того дольше.

Всё в порядке.

 

А язык не сохранила, тк вы вывезли из сша, не оформив доки на смену языка :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфика у срх такая. Читает мин по 15, пишет и того дольше.

Всё в порядке.

 

А язык не сохранила, тк вы вывезли из сша, не оформив доки на смену языка :) :) :)

 

Может Srx из Киева и там прошивка чтобы не сохранялся русский язык?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Srx из Киева и там прошивка чтобы не сохранялся русский язык?)

Надо встать рядом, прыгнуть, и крикнуть: героям сало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидывал клему на 3 дня. (все равно это у меня выходная машина, стоит в гараже и езжу на ней тока разве что на дачу..) Сегодня подключил опять. Башка работает, сразу музон включился как клему накинул. Прошивка новая, ничего не слетело.. Все работает как при новой машине, никаких тормозов и задержек не замечено. Никаких глюков.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия прошивки имеет какие-то отличия от базовой? по обозначению или по спецификации или еще чем-то она отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел... Сам хочу это проверить и все излазить на выходных. Просто не было времени пока что заняться этим. Но собираюсь. Кто знает, может каких новых пару функций туда добавили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...