Перейти к публикации

Не сохраняются настройки языка и времени


boris.k

Рекомендованные сообщения

Друзья,

 

Выставляю на SRX 2011 265 л.с. настройки времени и языка. После перезапуска двигателя (если постоит достаточно долго), настройки слетают, при этом настройки всего остального не изменяются.

 

Форум облазил. Может тема и есть уже.

Подскажете?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это замена головы в сборе(магнитолы)  :(, официалы решали этот вопрос так...

я это сделал по гарантии, тема вроде где-то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема шагом выще.Называется "Кто знает как разобрать центральную консоль? Надо достать балалайку..."  э. Моё мнение,как электронщика  внутренняя батарейка  потеряла свойства.  Болезнь повальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что проблема только в батарейке. Зная подход GM, не уверен что они разрешили замену целой магнитолы, имея возможность устранить проблему заменой копеечным элементом питания. То же подтверждают все, кто пытался починить балалайки от SRX-II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня опять навигация стала напоминать о соблюдении правил и не помнить настроек об отображении заправок. это все. т.е. вернулось ровно на круги своя после замены магнитолы летом 13-го года. но это имхо несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что проблема только в батарейке. Зная подход GM, не уверен что они разрешили замену целой магнитолы, имея возможность устранить проблему заменой копеечным элементом питания. То же подтверждают все, кто пытался починить балалайки от SRX-II.

  Легко. Сам являюсь официалом в электронной области. Умом часто многого не понять в поведении производителя...Проблема имеется,и неисправным всегда является копеечный элемент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что проблема только в батарейке. Зная подход GM, не уверен что они разрешили замену целой магнитолы, имея возможность устранить проблему заменой копеечным элементом питания. То же подтверждают все, кто пытался починить балалайки от SRX-II.

  Легко. Сам являюсь официалом в электронной области. Умом часто многого не понять в поведении производителя...Проблема имеется,и неисправным всегда является копеечный элемент...

 

Интересно, почему же тогда ни у кого не получилось  отремонтировать ни одной магнитолы ни в одном из сервисных центров?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер не ремонтировал, а просто менял магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что проблема только в батарейке. Зная подход GM, не уверен что они разрешили замену целой магнитолы, имея возможность устранить проблему заменой копеечным элементом питания. То же подтверждают все, кто пытался починить балалайки от SRX-II.

  Легко. Сам являюсь официалом в электронной области. Умом часто многого не понять в поведении производителя...Проблема имеется,и неисправным всегда является копеечный элемент...

 

Интересно, почему же тогда ни у кого не получилось  отремонтировать ни одной магнитолы ни в одном из сервисных центров?  ;)

  А кто пробовал чинить?Если пробовали дело другое...Не бывает такого,чтобы узел невозможно было починить.Если неисправность у всех лезет одна и та же,то виновен один и тот же элемент. Другое дело,как производитель решает этот вопрос посредством дилерских центров..К примеру письмо от одного производителя. "На гарантийных и платных ноутбуках ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить компонентный ремонт,обязательно менять узел (плату) целиком",будь то хоть копеечный резистор...а плата стоит сейчас тысяч 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

 

Выставляю на SRX 2011 265 л.с. настройки времени и языка. После перезапуска двигателя (если постоит достаточно долго), настройки слетают, при этом настройки всего остального не изменяются.

 

Форум облазил. Может тема и есть уже.

Подскажете?

 

 

 

Спасибо!

 

Мне магнитолу полностью меняли когда машина гарантии была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с гарантии моя слетела ещё в октябре.

Походу шансов нет... Прийдётся так ездить пока возможно кто-то не увидит...

 

Никто не пробовал по истечению гарантии обращаться в GM?

Может быть раз проблема повальная, они сделают сервисную акцию на это, или заменят за счёт GM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис съездить не судьба или не в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис съездить не судьба или не в москве?

Я умею предсказывать будущее. Можно поехать.Далее будет "оставляйте на диагностику" .Ответ будет "А вам ,батенька голову нужно менять и заплатить за диагностику"))  .Интереса ради сейчас позвонил в Питер.Ответ- "Записывайтесь на диагностику" =)) .Повальная проблема,а дилеру нужна диагностика,для них это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, проблема нифига не повальная.... У компаньона данный трабл вылечили перепрошивкой головы. А сервисмены офф. дилера действуют по внутренней инструкции. Т.е. сначала диагностика, потом проверка на возможные обновления и бюллетени, а их по этой машине несколько тысяч(сам видел,т.к. стоял рядом и смотрел как работают), а уж потом если ни одной перепрошивкой или обновлением ничего не исправляется, то рекомендация на замену узла. Внутрь никто не лезет - нет желания, не позволяет инструкция, нет мозгов(сам выбери любой вариант из 3-х предложенных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex341

ну,да в целом все примерно так...

в ремонт их никто не берет...мы нашли одних-сказали- привозите...привезли, они посмотрели и сказали-нее, парни, мы не возьмемся... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис съездить не судьба или не в москве?

Я умею предсказывать будущее. Можно поехать.Далее будет "оставляйте на диагностику" .Ответ будет "А вам ,батенька голову нужно менять и заплатить за диагностику"))  .Интереса ради сейчас позвонил в Питер.Ответ- "Записывайтесь на диагностику" =)) .Повальная проблема,а дилеру нужна диагностика,для них это впервые.

Дилер без диагностики ничего не делает.

Чтобы что-то сделать, надо понять, что сделать.

Понятно, что проблема с "головой", но необходимо увидеть ошибку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, проблема нифига не повальная.... У компаньона данный трабл вылечили перепрошивкой головы. А сервисмены офф. дилера действуют по внутренней инструкции. Т.е. сначала диагностика, потом проверка на возможные обновления и бюллетени, а их по этой машине несколько тысяч(сам видел,т.к. стоял рядом и смотрел как работают), а уж потом если ни одной перепрошивкой или обновлением ничего не исправляется, то рекомендация на замену узла. Внутрь никто не лезет - нет желания, не позволяет инструкция, нет мозгов(сам выбери любой вариант из 3-х предложенных).

... опять это волшебное слово "прошивка".Чувствую такими темпами скоро больных лечить будем прошивками...как я это слово нелюблю. И не потому что оно ничего не имеет за собой,а потому что мыслительный прогресс сегодняшнего инженера и диагноста начинается и заканчивается прошивкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чему здесь удивляться?

пока в 90-е и начале 2000-ных все массово кинулись учиться на менеджеров и бухгалтеров, рабочая прослойка потерялась...и в сервисе оказалась масса совершенно случайных людей...наблюдаю это постоянно...никто из моих знакомых, если только они не обслуживаются у дилеров, не знает как заехать под вывеску "Автосервис"...потому что знают, что лучше чем у меня не будет...либо едут в сервис тот, который я им рекомендую...в котором всех знаю я и в котором знают меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается лечения прошивкой-на современных машинах такое лечение помогает процентах в 30% случаев...просто мало кто понимает чем косяк прошивки по симптомам отличается обычной неисправности...и ещё менее того знают, где и как искать эту информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и наконец самая главная проблема наших "специалистов"-абсолютное нежелание учиться чему-либо...

"я знаю  всё, а вы все дураки"-вот основа всех проблем...

 

я чем дальше лезу, тем больше понимаю, насколько уровень моих знаний неоднозначен...поэтому всё время в книжках и программах сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается лечения прошивкой-на современных машинах такое лечение помогает процентах в 30% случаев...просто мало кто понимает чем косяк прошивки по симптомам отличается обычной неисправности...и ещё менее того знают, где и как искать эту информацию...

  Возможно что в современных машинах изза того что много напичкано электроники,происходят сбои ПО,поэтому и лечатся.Но поломатую железку ну никак же прошивкой не починить.  Всё это напоминает анекдот про двух новых русских,когда один другому советовал пнуть ногой по колесу,протереть стекло и нажать бибипку чтоб машина завелась. А незавелась...ну тогда хана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервис съездить не судьба или не в москве?

 

Ездил. Сказали не понятно, официальной прошивки GM не выпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур, проблема нифига не повальная.... У компаньона данный трабл вылечили перепрошивкой головы. А сервисмены офф. дилера действуют по внутренней инструкции. Т.е. сначала диагностика, потом проверка на возможные обновления и бюллетени, а их по этой машине несколько тысяч(сам видел,т.к. стоял рядом и смотрел как работают), а уж потом если ни одной перепрошивкой или обновлением ничего не исправляется, то рекомендация на замену узла. Внутрь никто не лезет - нет желания, не позволяет инструкция, нет мозгов(сам выбери любой вариант из 3-х предложенных).

 

Подскажете где вылечили?

Мне как раз такой совет и нужен.

С радостью перепрошью чтобы всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если од отсутствует в радиусе досягаемости, то прошивку тс не накатят. ею может обладать только авторизованный ГМ-ом сервис. поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...