Перейти к публикации

Расход топлива на BLS-е. У кого какой?


sneg

Рекомендованные сообщения

Раньше ездил на японцах (Honda,Subaru, Skyline) подправил мозги перебрал некоторые приблуды поставил комп с управлением и радуюсь жизни лошадей стало 283, но при спокойной езде расход 8,7-11,2 а при вжаривание промолчу но зато радует (двигло 2.0t)

Нехилая прибавка ;) Если не секрет, каков бюджет такой доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, расход город 14л.- нормально? Правда езда - дом(пару минут прогрев)-дорога(минут 5 стояния на светофоре)-работа. И того 5-6км. Туда-обратно. До этого пару раз загорался чек, богатая смесь, воздухан K&N поставил 20ткм назад, 1 раз мыл и обрабатывал, чек гасил скидыванием клеммы ;) Все не могу доехать до соклубника Американца, чтоб посмотреть на Теч2, мож есть какие ошибки :( После майских думаю соберусь наконец. Есть мнения, высказывайтесь. пысы ветка БЛС совсем мертвая стала, мало нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сменил место работы ,  до нового - 25 км (в новый петергоф от ветеранов) и в основном против потока, так расход стал 11 литров, при условии ,что медленно не еду. Чему довольно рад , так как  раньше зимой доходило до 17 на  сотню(по питерским пробкам)

Для сравнения  -на одном плече с одинаковой загрузкой (Питер- котка),я сам за рулем:

блс жал на все деньги , средний 9 литров(210 сил)

Мицубиси. Asx привез 10,5 в режиме как все.(140 лошадей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня: BLS 2л. 210 кобыл, пробег 130 тыс.км., бензин только 95 Лукойл.

Купил в марте, весной пробег был 16-17, сейчас у нас на юге в жарком августе до 18,5 доходит. Климат работает всегда (пробовал выключать, разницы в расходе особо не заметил), особо не топлю, только изредка, когда нужно кого-то быстро обогнать. Езжу исключительно в городском режиме, про расход по трассе пока что ничего сказать не могу, т.к. за город ещё не выезжал ;D Скажу одно точно, что эта машина явно создана не для города...

Меня такой расход совсем не радует, сегодня ездил на комп. диагностику - ничего не нашли, всё норм, а про расход сказали, что для BLS это нормально :o (но читая Ваши отзывы выше это я уже понял, печаль).

Наверное скоро буду с ним расставаться...  :( не устраивает расход топлива, налог и очень низкий клиренс (уже передний бампер ободрал снизу о невысокий бордюр)... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Купил в марте, весной пробег был 16-17, сейчас у нас на юге в жарком августе до 18,5 доходит...Наверное скоро буду с ним расставаться...  :( не устраивает расход топлива, налог и очень низкий клиренс (уже передний бампер ободрал снизу о невысокий бордюр)... Как то так...

Расход  самом деле шкалит. Живу за городом (12 км от МКАД), каждый день мотаюсь по Москве. Расход 8,7-9,0. Как жена садится, сразу до 13 поднимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход  самом деле шкалит. Живу за городом (12 км от МКАД), каждый день мотаюсь по Москве. Расход 8,7-9,0. Как жена садится, сразу до 13 поднимается)

Какой смысл покупать мощную машину и тошнить на ней?

13 больше похоже на правду. 8-9 это расход по трассе, но не по городским/пригородным пробкам.

 

По теме. Владею БЛСом больше 3х лет (210лс АТ). Расход по трассе 8-10 литров (ездил 1 раз на Украину, больше 1000км в один конец, летом по жаре, климат работал всю дорогу, скорость 120-220, средняя 140)

По Москве от 13 до 15. По пробкам, со средней скоростью 25 кмч. Топливо особо не экономлю, климат не отключаю, на светофорах не туплю. Но в то же время и не выкручиваю движок до красной зоны. При разгоне обороты 2,5-3, редко 4 тысячи.

Бензин заливаю ТНК 95 Пульсар. При пробеге по 30-35км в день, бака хватает на неделю.

 

Расход топлива конечно большой. Но новая Куга с движком 1,6 180лс, при схожей массе на тест-драйве показала больше 20 литров. Продавец в салоне уверял, что в норме расход 11 литров по городу (занижал, понятное дело), что недалеко от СААБовских 13 литров. Но по динамике эти машины сравнивать просто смешно.

 

Раньше ездил на японцах (Honda,Subaru, Skyline) подправил мозги перебрал некоторые приблуды поставил комп с управлением и радуюсь жизни лошадей стало 283, но при спокойной езде расход 8,7-11,2 а при вжаривание промолчу но зато радует (двигло 2.0t)

После таких "усовершенствований" коробка жива? Почему же на заводе этого не делают, мощность в полтора раза больше, расход на треть меньше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от манеры езды. У Меня SRX 4,6 по трассе до 10,8 л/100км дотягивал при средней скорости 90-80 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от манеры езды. У Меня SRX 4,6 по трассе до 10,8 л/100км дотягивал при средней скорости 90-80 км/час.

 

А смысл покупать машину с 300+ лс и ехать по трассе 80 кмч? Налог нравится платить? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте среднюю и максимальную. Среднюю комп пишет, а я езжу 120-110 км/час, максимум могу разогнаться до 200, но машина становится не управляемой, а остановить на такой скорости SRX требуется метров 300, если не больше. В городе расход 22-25л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы не путайте среднюю и максимальную. Среднюю комп пишет, а я езжу 120-110 км/час, максимум могу разогнаться до 200, но машина становится не управляемой, а остановить на такой скорости SRX требуется метров 300, если не больше. В городе расход 22-25л.

 

Тем не менее не понятно, причём тут ваш СРХ. Общего с БЛСом у него не больше, чем у Шевроле Авео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 11.7-11.9 по городу, 12.5 если со светофоров стартовать. 8.6 трасса, скорость 110-120 км/ч, с редкими обгонами

2.0t 210 л.с., пробег 160тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

2.0 210 сил. Пробег 160 с копейками. Маршрут 50%-платная дорога без камер, 50%-город с пробками. Средний расход что зимой, что летом держится в диапазоне 12,8-13,4 при довольно агрессивном стиле езды. Минимальный расход опускал на трассе до 5,9 на круизе, максимальный показывал 28,8 - прямой участок дороги проверка максимальной скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень интересный тред :) Спасибо всем :))

 

У меня данные такие: Cadillac BLS 2007-ого года, 79 тысяч пробег, ТО было около 7000 назад. Расход топлива по табло очень мало зависит от того в городе я или на трассе и гораздо больше зависит от того где заправлялся. На текущий момент лучше всех себя показала Роснефть (13,4 литра на сотню) и хуже всех Татнефть (17 литров на сотню). Лукоил, Газпром, Шелл, BP и кто-то еще из "брендовых" -- где-то посередине. Во всех случаях покупал топливо 95-ое, не брендовое, а обычное типа.

Роснефть помимо самого низкого расхода в литрах еще часто имеет и одну из самых низких цен за литр, так что выигрыш на ней процентов до 20 выходит...

 

А теперь мой вопрос к почтенной аудитории: у меня там check engine горит и машина плохо заводится после заправки (необходимо полностью педаль газа выжать и стартером секунд 5 работать прежде чем двигатель заработает). Есть предположение что проблема в датчиках и/или в управлении подачей воздуха.

Собираюсь проверять компьютером у дружбана. Он мне домашнее задание дал: найти какой расход воздуха у машины должен быть на холостом ходу в покое. Нигде не могу найти эти числа :( Скажите, кто что знает?

Cadillac BLS 2.8 литра, 255 Ватт (178 лошадиных сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac BLS 2.8 литра, 255 Ватт (178 лошадиных сил)

 

 

Прошу прощения у вас больше лошадиных сил не 178.

 

Свечи давно меняли?

Бензонасос - живой?

 

У вас горит чек, а вы гадаете на кофейной гуще, надо ошибки читать техом и на основании ошибок исправлять неисправности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я че-то конкретно натупил: не Ватт, а киловатт, и не 178... физик, блин :)

 

В общем, 2.8 (точнее 2792 см3), 188кВт, 256л.с. Cadillac BLS 2007-ого года, автомат.

 

По существу: по идее 7000км назад у предыдущего владельца машина проходила ТО в авторизованном сервис-центре. Впрочем, у предыдущего владельца сложилось впечатление что мастера там не мастера. Зато ценник как у авторизованного (замену лампы в фаре за 14 тысяч впаривали, даром что лампочка осрамовская тысячи 2 стоит) :) В общем, надо полагать свечи проверяли, а вот меняли или нет -- неизвестно.

 

Звук у мотора нормальный и ровный и никаких аномалий помимо сложностей с заводом после заправки полного бака не наблюдается.

 

Ошибку смотрели аж в трех сервисах (в т.ч. в авторизованном) и всюду разводили руками в духе "не знаем че это".

Ошибка номер P2187 с расшифровкой

- система адаптации подачи присадки, максимальное значение, слишком бедная топливовоздушная смесь

- постоянное значение

 

Живость бензонасоса и датчиков можно будет полноценно определить только подразобрав машинку. А делать это лучше имея более точные сведения о том что для нее норма. В т.ч. расход воздуха на холостом ходу позволит уточнить список возможных неисправностей. Кофейная гуща станет гуще.

 

Я в машинах разбираюсь не шибко, как мне тут заметили... Но люди, которые мне сейчас помогают -- из разряда чемпионов РФ по слалому и автомастерских собирающих машины с нуля. Им, правда, по духу ближе все же девятки, антикварные чайки и современные джипы. БЛС -- вообще не из их оперы :) Поэтому они с этой ошибкой тоже помочь могут пока на уровне "есть 5 возможных вариантов, а если поймем что комп должен показывать на холостом ходу -- останется вариантов только 3".

 

В общем, у кого есть данные -- буду признателен.

 

Про клапан вентиляции бензобака, свечи и бензонасос -- записал :) Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

BLS у меня, 210 сил, 2008 года, куплен летом 2009 года, пробег 132.000 км.

в основном по городу езжу, средний по пробкам 14 литров.

смешанный стиль выходит 12.5-13.2 литра

летом ездил на юг, по трассе скинул 8.2 литра с климатом, в среднем скорость 120-140 км/ч

пока расходом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

2.0 210 л.с. Расход в пробках 16, зимой на трассе 7.8 с скоростью 130-135 

пробег 155555

Изменено пользователем Master Shredar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...