Перейти к публикации

Как поменять лампочку ближнего света на Эскалейде?


Kappo

Рекомендованные сообщения

Перегарела лампочка ближнего света, ктонить менял самостоятельно лампочки ? А то когда я открыл капот мне это показалось не реальным. Так бы к дилеру поехал, но у них праздники да и записывают только на 11е января. С одной фарой кататься не прикольно. А ещё такой вопрос, какой там тип лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегарела лампочка ближнего света, ктонить менял самостоятельно лампочки ? А то когда я открыл капот мне это показалось не реальным. Так бы к дилеру поехал, но у них праздники да и записывают только на 11е января. С одной фарой кататься не прикольно. А ещё такой вопрос, какой там тип лампы?

 

Если не боишься запачкаться, снимаешь колесо и подкрылок и дальше по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно так  ;D Они бы ещё придумали двигло снимать =)) А цоколь какой ? Н7?

 

И на Опелях такая-же бодяга.

ДжеМэ борится с базработицей на своих сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если гараж теплый, то просто открути пару болтиков на подкрыльникена против фары отогни защиту и руку засунь, кроме одного болтика там практически ничего и нет- нащюпаешь! А пару других снаружи увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще глюки какие-то с фарами.

Сначала перегорела левая. Но периодически включалась. Потом когда она опять гасла достаточно было небольшого удара пальцем по фаре чтобы опять загорелась. Вдруг все это вылечилось. Фара светила и светит уже как месяц. Но теперь другая погасла. Те же фокусы с щелбанами не проходят. Может сразу две поменять?

 

Еще скажите есть ли зависимость указателей поворота и фар ближнего света? Сейчас не горит правая. При включении поворотника направо он три раза мигает нормально, а потом начинает в 2 раза чаще мигать.

 

ПС Какой цоколь в ближнем свете? И замену лампочек под гарантию подвести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите!!!

Какой цоколь в ближнем свете???

Нет желания все разобрать, достать лампу, все собрать и ехать покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям эпидемия какая-то. Вчера правая перегорела, сегодня левая. Полез менять. Звезды (гараж, выходные, пиво) сошлись так, что решил поползать по бегемоту с фотиком. Что получилось, то получилось. Может кому пригодится.  :)

 

 

122293256.jpg 122293295.jpg 122293297.jpg 122293298.jpg

 

122293299.jpg 122293300.jpg 122293301.jpg 122293302.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось самому поменять. Самый гемор это вытащить фару и засунуть ее обратно. Не знаю как так просто у вас это получилось. Час ее доставал. Мне кажется если по технологии ее снимать, то надо решетку сначала снять. Очень тяжело достается. И засовывается также. Все остальное 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось самому поменять. Самый гемор это вытащить фару и засунуть ее обратно. Не знаю как так просто у вас это получилось. Час ее доставал. Мне кажется если по технологии ее снимать, то надо решетку сначала снять. Очень тяжело достается. И засовывается также. Все остальное 3 минуты.

 

На сервисе снимают полностью морду, чтобы поменять лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прям эпидемия какая-то. Вчера правая перегорела, сегодня левая. Полез менять. Звезды (гараж, выходные, пиво) сошлись так, что решил поползать по бегемоту с фотиком. Что получилось, то получилось. Может кому пригодится.  :)

 

 

122293256.jpg 122293295.jpg 122293297.jpg 122293298.jpg

 

122293299.jpg 122293300.jpg 122293301.jpg 122293302.jpg

 

;)Спасибо вчера заменил обе габаритки все прошло довольно мучительно  :D но результат стоил того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня вторая перегорела. :(

Второй раз так менять не буду. Если правильно все делать, то снимать надо решетку и бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вторая перегорела. :(

Второй раз так менять не буду. Если правильно все делать, то снимать надо решетку и бампер.

Я тоже лампочку поменял у официалов, блин через пару недель и вторая накрылась. Короче, если перегорела одна, то лучше сразу обе новые ставить. Надо фары на ксеноновые менять или на диодные, а так раз в пол года лампочки точно надо будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в противотуманках h10. Поставила ксенон такой же, как и в ближний\дальний.

Только настройка фар, видимо, сбилась, и теперь фары так подняты, что не просто грузовики слепят, а можно даже на луну световой азбукой морзе сообщения передавать  ???

 

Гоша, что у тебя с DRL? я их оживила, но они такие желтые. Хочу белые или чуть голубоатые туда поставить. Но руки пока не доходят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в противотуманках h10. Поставила ксенон такой же, как и в ближний\дальний.

Только настройка фар, видимо, сбилась, и теперь фары так подняты, что не просто грузовики слепят, а можно даже на луну световой азбукой морзе сообщения передавать  ???

 

Гоша, что у тебя с DRL? я их оживила, но они такие желтые. Хочу белые или чуть голубоатые туда поставить. Но руки пока не доходят... :)

моя жена так же на вольво с60 ездит так что вы друг друга узнаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть средние ходовые можно просто с туманками запараллелить? а у ходовых какой цоколь?

 

Думаю, ходовые можно запареллелить хоть со стоп сигналами - было бы желание. Читала, что некоторые их параллелят с габаритами (верхней секцией фар). У меня они работают всегда, когда работает двигатель вне зависимости от того, включены ли еще какие-нибудь световые приборы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...