Перейти к публикации

Дворники на Эскалэйд III - какие выбрать?


crew

Рекомендованные сообщения

Комплект стеклоочистителей SWF VisioFlex OE 372

SWF VisioFlex OE 372

Производитель:  SWF

Серия:  VisioFlex OE

Спойлер:  Асимметричный

Код потребителя:  372

Кол-во в упаковке:  2

Бескаркасная конструкция:  Да

Крепление:  Pinch Tab

Длина 1, мм:  600

Длина 2, мм:  550

 

Левое/правое расположение руля: левое

Оформление: со спойлером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект стеклоочистителей SWF VisioFlex OE 294

SWF VisioFlex OE 294

Производитель:  SWF

Серия:  VisioFlex OE

Спойлер:  Асимметричный

Код потребителя:  294

Кол-во в упаковке:  2

Бескаркасная конструкция:  Да

Крепление:  Pinch Tab

Длина 1, мм:  600

Длина 2, мм:  500

 

Левое/правое расположение руля: левое

Оформление: со спойлером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

DUC, спасибо. А 65 см не многовато-ли? Вон у Алемара дажа при 60-ти правая великовата.

ВАриантов куча накидал сиди и примеряй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро! Тоже заморочен дворниками из-за плохого качества очистки лобового по краям и в центре. Перечитал всю тему, подумал, ну с фига дворники покупать за вдвое-трое большие деньги, когда идешь в АШАН или любой другой сток и покупаешь за те же деньги пучок дворников. Обычно брал два комплекта, и два раза в год при смене времени года лето-зима менял дворники даже при их хорошей работе. Я так делал на предыдущей машине, причем покупал только каркансики, т.к. на предпредедущем авто стояли безкаркастники, которые я на дух не переношу.

 

С кадди и безкаркасниками надо походу смириться, но и сдаваться пока не собираюсь, буду искать теперь на собственном опыте, что мне/нам/ему подойдет. Ниже мой печальный опыт покупки щеток чемпион, будь они не ладные, каналья. Купил, поставил, проработали ровнёхонько, было чистенько, пока не помыл машину. Счастье мое длилось ровно три дня!

 

Вот эти дворники длинной 550мм!

27065800Utc.jpg

 

А вот и результат, водительская сторона не чистится уже!

27077889OYh.jpg

 

В общем, если что найду или не найду, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после личных наблюдений тоже вышел на то что любая каркасная щетка за 10usd обскакает в своём назначении безкарканую за 50usd, и как вариант мне понравились щетки DENSO из этих серий http://autodvorniki.ru/shop.php?cid=623 незнаю подходят ли они по креплениям на esc но в комплекте было два крепления.

 

3382.jpg

 

так же появилась линейка гибрида от них же http://autodvorniki.ru/shop.php?cid=834

возможно опробую в следуйщий раз, но думаю обычная каркасная беспроигрышная

 

5289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бывали ли у кого то случаи самопроизвольной потери заднего дворника ? )))))

 

Вот не знаю что и думать

сел в машину вчера вечером на территории офиса, включил задний дворник, и понял что его нет !! Когда я заезжал утром на территорию, дворником я пользовался, я помню. дорога была грязная.

 

На нашей закрытой территории есть еще один Эскалейд и одна Таха. Но я не думаю что владельцы таких машин дойдут до того чтобы тырить друг у друга дворники.

 

Как Вы считаете?

Может я его просто потерял по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, там крепление такое, что "потерять" можно только с помощью чьих-то ручонок..

+1

Даже с ручёнками не так просто ,если не знаеш как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, там крепление такое, что "потерять" можно только с помощью чьих-то ручонок..

+1

Даже с ручёнками не так просто ,если не знаеш как.

а кто может знать "как"? Правильно! Владелец Эска или ТАХИ :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх

ладно

я прерву этот порочный круг и не буду ни у кого тырить дворники )))

Куплю новый )

 

Надеюсь в магазинах продается в обычных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх

ладно

я прерву этот порочный круг и не буду ни у кого тырить дворники )))

Куплю новый )

 

Надеюсь в магазинах продается в обычных.

 

 

есть код выше в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх

ладно

я прерву этот порочный круг и не буду ни у кого тырить дворники )))

Куплю новый )

 

Надеюсь в магазинах продается в обычных.

 

 

есть код выше в теме

не. обманул. не в этой теме. короче, ищи SWF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно купить дворники на эскалэйд знакомому, никогда бы не подумала, что это проблема. Где вы их покупаете?) Пыталась в интернете найти, все дворники, которые здесь советовали и которые меньше 60см отсутствуют( Зашла в ближайший магазин, там тоже не было, ездить по магазинам в надежде, что будут, лень.. Может кто-то недавно покупал и знает где они точно продаются? подходящие по размеру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствуют?! это странно.. поищите с Главной страницы форума поиском по слову "дворники" - найдете ссылки на интернет-магазины. они и доставку предлагают, так что ездить не придется никуда ;0 уточните только у знакомого, какое точно крепление на его теперешних дворниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому актуально - тут дворники на Экску.

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=676

 

Заказал, привезли задний. Купил сразу два. Вдруг снова стырят гады нищие )))

Дворники подошли. В наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как у вас.. сегодня заказал дворники, полез посмотреть че и как с задним, так он мне в руки почти сам вывалился, я его рассмотрел и обратно вставил, а когда вставил, решил дернуть так на всякий случай, и он опять выскочил сам..(( может че с крепежем нетак или с руками у меня..(( Возможно что и потерял ты его.. хотя я от павеляги до крыла почти без остановки его тер, он держался..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе вчера swf,  вообще не нравятья.

 

Странно... Вообще-то, одни из лучших дворников. Ну попрбуйте Trico или Champion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на вкус и цвет, как говорится. Кому-то нравятся бескаркасные, и только такие, кому-то наоборот - каркасные.

Я остановила свой выбор на каркасных. Единственное, что в эксплуатации оных не понравилось: зимний вариант (у которых в резиновом челхе каркас скрыт) на скорости выше 120 при езде по трассе концы таких щеток отгибаются от лобового стекла под натиском потока встречного воздуха, поэтому и стекло плохо чистится.

 

А по размеру, у меня сейчас 600 мм стоят - один в один влезают. И минимальные зоны лобового стекла остаются нечищенными. Заводские стояли 570-580 мм.

 

Думаю, на Южном рынке можно найти нужные дворники. Там  на 2 этаже в левом крыле даже есть магазин, специализирующийся на американцах. Цены еще не узнавала, но не должны быть заоблачными.

 

По креплению:

есть два вида креплений: клипса и крюк. Как мне объяснили, на европейцах вариантах машин, особенно после 2009 года в основном встречается крепление "крюк".

Но большинство производителей дворников уже кладут к каждой щетке в комплект все возможные крепления.

 

Update: поставила новые каркасные стеклоочистители Bosch 600 мм оба передних. Обошлись в 320 р. Покупала на южном рынке, 1 этаж напротив эскалатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

вот кстати насчет креплений щеток... поставил бескаркасный бош.. в режиме с паузой - все ок, в постоянном режиме - дворники начинает (не знаю даже какое слово употребить) телепать как-то, рывками работают короче, прыгают во время движения. крепление - крюк. позже в магазине обратил внимание (именно на бош) на креплении цифры - от 15 до 27, на всех щетках разные (не длина щетки!! именно на самом крепеже)  завис на полчаса у прилавка, изучая весь ассортимент - так ничего и не понял. думал ширина крепежа разная- нифига, как ни крутил - разницы не заметил((  что за хрень?? именно у бош бескаркасного. на чемпионах, валео и тп - ничего подобного нет.. ситуация натолкнула на мысль что щетки сидят неплотно - пошатал - так и есть на креплении чуть люфтует - что видимо и дает эффект неровного движения во время работы... а вообще при всей моей симпатии к бескаркасникам - опыт эксплуатации склоняет к выбору все же каркасных.. и чистят лучше и живут дольше.. обидно как-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати насчет креплений щеток... поставил бескаркасный бош.. в режиме с паузой - все ок, в постоянном режиме - дворники начинает (не знаю даже какое слово употребить) телепать как-то, рывками работают короче, прыгают во время движения. крепление - крюк. позже в магазине обратил внимание (именно на бош) на креплении цифры - от 15 до 27, на всех щетках разные (не длина щетки!! именно на самом крепеже)  завис на полчаса у прилавка, изучая весь ассортимент - так ничего и не понял. думал ширина крепежа разная- нифига, как ни крутил - разницы не заметил((  что за хрень?? именно у бош бескаркасного. на чемпионах, валео и тп - ничего подобного нет.. ситуация натолкнула на мысль что щетки сидят неплотно - пошатал - так и есть на креплении чуть люфтует - что видимо и дает эффект неровного движения во время работы... а вообще при всей моей симпатии к бескаркасникам - опыт эксплуатации склоняет к выбору все же каркасных.. и чистят лучше и живут дольше.. обидно как-то(

второй раз брал оригинальные дворники стоят 1600(не у дилера) :) за 2 никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже практически дело чести подобрать бескаркас который будет удовлетворять) оригинал каркас вроде только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже практически дело чести подобрать бескаркас который будет удовлетворять) оригинал каркас вроде только?

ну да ,тока полил водичкой с подогревом и нет проблем,а вот бескаркасные тоже ведь разные бывают и тоже на них лёд образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...