Перейти к публикации

Бесплатное хранение покрышек - привилегия Cadillac или развод?


P_A_V_L_I_K

Рекомендованные сообщения

Еду забирать. Переобувка 20-го радуса с пропиской датчиков 5к с копейками. Меня все устраивает ибо переобувка совпадает с ежегодным ТО. Если посчитать харанение+монтаж то на то и выходит, а может и дешевле получается.

Это у какого дилера? У какого, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поменяла резину и оставила на хранение в Дженсере. Вышло в 4850 р. Все-таки, прописывание датчиков отдельно и стоит 3 т.р. Попытались ненавязчиво уговорить на то, чтобы прописать, т.к. "бывают ошибки, и машины выезжают с горящим чеком," но я также ненавязчиво попыталась уговорить на то, чтобы диски местами не путали и проблем не будет. Сделали все ОК, машинку помыли, только давление чуть разное, над будет чуть стравить одно колесико. И почему-то заднее правое все время получается чуть ниже по давлению остальных колес - что с самого начала, что сейчас при смене.

Карту со скидкой Кадиллака не взяли. сказали, что и так спеццена на замену, при нормочасе 3 т.р. и нормативе на замену 3!!! часа  ;) Но делали долго - сказали, что аншлаг, поэтому займет 4 часа. Уложились, правда, немного быстрее., когда мы через 3,5 часа пришли, машину почти сразу выдали.

привет! у меня вообще давление с датчиков не совпадает! а Дженсер на Варшавке или в Теплом стане...? у них кризис случился, я так понимаю ..совсем с головкой плохо стало(((( начинают брать деньги за просрочку хранения шин..типа сезонное хранение только 6 мес. Весной думаю уйти от них, зажрались они! тем более мне бортавать не надо.... а просто снять-поставить + датчики за 500р можно сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у какого дилера? У какого, интересно?

С горестью вынужден уточнить следующее: монтаж+прописка датчиков 4800+2550=7350. И это еще не все! За хранение содрали косарь доплаты мотивируя каким-то шестимесячным сроком...это новенькое в прошлом году этого бреда не было. Возможно изобретение дилера, а именно Дженсер Теплый Стан. Итог. ТО + шиномонтаж 37837. Из доп. работ: обработка задних тормозов где-то 3,5к. Поинтересовался о стоимости хранения резинки 20 радиуса. 7280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горестью вынужден уточнить следующее: монтаж+прописка датчиков 4800+2550=7350. И это еще не все! За хранение содрали косарь доплаты мотивируя каким-то шестимесячным сроком...это новенькое в прошлом году этого бреда не было. Возможно изобретение дилера, а именно Дженсер Теплый Стан. Итог. ТО + шиномонтаж 37837. Из доп. работ: обработка задних тормозов где-то 3,5к. Поинтересовался о стоимости хранения резинки 20 радиуса. 7280.

привет! да да все верно! кризисный мотив скосить с клиента пару тысяч ... а что это за обработка задних тормозов?((( да ты присутствовал при ТО и какое масло заливали?... мне они сегодня сказали что GMское льют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горестью вынужден уточнить следующее: монтаж+прописка датчиков 4800+2550=7350. И это еще не все! За хранение содрали косарь доплаты мотивируя каким-то шестимесячным сроком...это новенькое в прошлом году этого бреда не было. Возможно изобретение дилера, а именно Дженсер Теплый Стан. Итог. ТО + шиномонтаж 37837. Из доп. работ: обработка задних тормозов где-то 3,5к. Поинтересовался о стоимости хранения резинки 20 радиуса. 7280.

про шесть месяцев Арманд в 14 году уже пел! поэтому был послан далеко...а в Дженсере поступали правильно, все равно, обслуживание годовое... а щас начинают ерундой заниматься! поэтому весной скорее всего не буду у них хранить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! у меня вообще давление с датчиков не совпадает! а Дженсер на Варшавке или в Теплом стане...? у них кризис случился, я так понимаю ..совсем с головкой плохо стало(((( начинают брать деньги за просрочку хранения шин..типа сезонное хранение только 6 мес. Весной думаю уйти от них, зажрались они! тем более мне бортавать не надо.... а просто снять-поставить + датчики за 500р можно сделать!

Привет! Это Теплый стан. Да, в договоре указали сразу 6 месяцев (ну до середины мая успею, думаю) и предупредили, что за просрочку есть штраф. А вот при переходе лета на зиму - легко больше 6-и месяцев откатать. С давлением, вроде, все в порядке, только чуть более разное, чем было с завода. Мне перебортовка нужна, да и хранить негде, иначе бы упростила все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! да да все верно! кризисный мотив скосить с клиента пару тысяч ... а что это за обработка задних тормозов?((( да ты присутствовал при ТО и какое масло заливали?... мне они сегодня сказали что GMское льют...

При ТО не присутствовал. Масло ХЗ какое ( в накладной некий dexos2) . Про тормоза. Вроде все в порядке, но настойчиво рекомендовали обработать. Якобы колодки не совсем бодро возвращаются на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО + шиномонтаж 37837.

А что в ТО входило, кроме масла и зад.тормозов? ТО-которое? Без свечей?

Меня все устраивает ибо переобувка совпадает с ежегодным ТО

Вы раз в полгода делаете ТО?

С горестью вынужден уточнить следующее: монтаж+прописка датчиков 4800+2550=7350.

Ну что и следовало ожидать. А то я удивилась - у всех намного дороже с пропиской датчиков, а у вас - подозрительно дешево  :o А в Дженсере, да, н телефоне говорят, что за 5 тыр с датчиками  :o

у меня вообще давление с датчиков не совпадает!

Кстати, а что это значит? С чем не совпадает? С манометром?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что это значит? С чем не совпадает? С манометром?..

привет! да, показание датчика и манометра... небольшие погрешности, но все же!( на самом деле данная система ненужна!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда равняю по датчикам на отстоявшейся машине. манометром только проверю не врут ли сильно датчики.

 

зы: переобулся с хранением рядом с парковочным местом за 5800, подарили омывайку, но забыли накрутить пластиковые колпачки на ниппели. т.е. потеряли их. пришлось купить, один штука - 5 рублей, зато новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в ТО входило, кроме масла и зад.тормозов? ТО-которое? Без свечей? Вы раз в полгода делаете ТО?

ТО-2 без свечей. Забыл упомянуть, что дополнительно, по рекомендации ::) заменили воздушный фильтр + 3100. ТО ежегодное, посему весной шиномонтаж попадосный. И еще. Это все со "скидкой" в 15% :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню колеса в "Автополе Кудрово" последний счет за переобувку в прописыванием датчиков давления и мойкой кузова был в 5500 рупий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хранение содрали косарь доплаты мотивируя каким-то шестимесячным сроком...это новенькое в прошлом году этого бреда не было.

Привет! а чем мотивировали штукарь... я посмотрел свой аля "договор хранения"... в акте стоит срок хранения..а пения или процент "штрафа" не указан и тем более суммы, от которой рассчитывают штраф, НЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! а чем мотивировали штукарь... я посмотрел свой аля "договор хранения"... в акте стоит срок хранения..а пения или процент "штрафа" не указан и тем более суммы, от которой рассчитывают штраф, НЕТ !

Мотивация следующая. Высосан из пальца месяц превышающий пол-года. К сожалению не смог найти договор на хранение. Ту у меня возник вопрос. Требуется ли прописка датчиков при смене только резины? Ибо нашел счет весенний на 6042 рубля и никакой прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если диски местами не менять, то и нечего прописывать. так и живу уже не одну переобувку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если диски местами не менять, то и нечего прописывать. так и живу уже не одну переобувку

просто ты наверно местами не меняешь...а если менять..тем более у меня все на комплектах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивация следующая. Высосан из пальца месяц превышающий пол-года. К сожалению не смог найти договор на хранение. Ту у меня возник вопрос. Требуется ли прописка датчиков при смене только резины? Ибо нашел счет весенний на 6042 рубля и никакой прописки...

прописка датчиков + бортовка и балансировка входит как раз в так называемое навязывание услуги... у меня шины в комплекте ...снять одни и поставить другие у них стоит 1600 р + 3000 р за датчики отказаться от датчиков нельзя! ну, конечно можно не прописывать..но 3000 отдай!)

отправил запрос по хранению шин на сайте Cadillac посмотрим что ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне, пока машина на гарантии, хранение как бы бесплатно. Перекинуть колеса 18"-22", с обучением датчиков, с балансировкой стоит 3600, скидок нет. Если не на гарантии, шины у них не хранятся, то перекинуть колеса с обучением дачтиков точно так же 3600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ты наверно местами не меняешь...

я сразу предупреждаю шиномонтажников, они метят колеса и не меняют диски местами. делов-то и головная боль ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу предупреждаю шиномонтажников, они метят колеса и не меняют диски местами. делов-то и головная боль ушла.

и то верно..правда для шины есть не очень гуд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже объявлял прайсюк голимый. Тепреь предоставлю части. Часть 1. Предварительная ознакомьтесь плз

img319.thumb.jpg.c9ad2f9b43ea3474e2308b1ce3bc6c17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно внимания рекомендация о смене дворников :o :o :o, а я блин не в курсе... и об обработке составом Антидождь, что выходит за все рамки. Есть печальный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! да да все верно! кризисный мотив скосить с клиента пару тысяч ... а что это за обработка задних тормозов?((( да ты присутствовал при ТО и какое масло заливали?... мне они сегодня сказали что GMское льют...

Уточняю про масло. Указано  Mobil 1 3W40. Специально спросил у приемщика Дениса (Дженсер) он подтвердил. В салоне на доливку обнаружил следующее:

2015-11-19_16-35-46.thumb.JPG.12a9613781792baa4a7aea56492f9557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...