Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

На инвалида поставить можно,но это прокатит только для авто до 200лс

 

Есть региона где ограничений по лс нет, например в тульской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть региона где ограничений по лс нет, например в тульской области

верно, по количеству а/м тоже нет ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно, по количеству а/м тоже нет ограничений

 

Да не, вроде бы на одну единицу

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tylskaya-oblast.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, вроде бы на одну единицу

http://zakon-auto.ru/info/tnalog/tylskaya-oblast.php

Ваша правда. Тут еще надо с законодательной техникой каждого региона надо разбираться.

 

Ст. 8 Закона Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО "О транспортном налоге"

1. От уплаты налога освобождаются:

инвалиды всех категорий в отношении автомобилей легковых (абз. 3);

2. Налоговые льготы налогоплательщикам, указанным в абзацах втором - седьмом, одиннадцатом, тридцатом пункта 1 и пункте 1-1 настоящей статьи, предоставляются в отношении одной единицы транспортного средства. При наличии у налогоплательщиков права на получение льгот по нескольким основаниям, предусмотренным настоящей статьей, льгота предоставляется по одному основанию по их выбору (абз. 2).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Можно себя сделать инвалидом в Мск или МО за цену нашего налога в год умноженную на 3, еще и плюшки получить вдогонку. Если конечно факт "инвалид не платит" еще канает в нашем государстве.

Ну или подсуетиться и оформить авто на покойника без родни, как бы это не звучало, но штрафов и налогов не будет. Хотя есть свои риски...

Но лучше конечно, как говориться, "заплатить налоги и спать спокойно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно себя сделать инвалидом в Мск или МО за цену нашего налога в год умноженную на 3, еще и плюшки получить вдогонку. Если конечно факт "инвалид не платит" еще канает в нашем государстве.

Ну или подсуетиться и оформить авто на покойника без родни, как бы это не звучало, но штрафов и налогов не будет. Хотя есть свои риски...

Но лучше конечно, как говориться, "заплатить налоги и спать спокойно". :)

Когда что-то советуете, изучите закон. Для начала  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто неубиваемая тема для владельцев лакшери и премиума ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда что-то советуете, изучите закон. Для начала  :-[

Когда в следующий раз я буду "рассуждать" о вещах граничащих с действующим законодательством, я обязательно поставлю об этом ремарку, специально для вас. Дабы с вашей стороны больше не возникало вопросов о моей юридической грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант один-купить авто снятое с учета до 2013 года. Я снял в 2010 без выдачи транзитов и езжу до сих пор без проблем . Плюсы-пох на камеры и нет налога, минусы-внимание гайцев и свежую машину так не оформишь . Вторая машина с преостановкой рег.действий -с сентября 2017 тоже проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть региона где ограничений по лс нет, например в тульской области

Я писал для Москвы,а так в каждом регионе и месте свои правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, такое дело... Летом 2016 перевёлся из Северодвинска в Североморск. Машину перегнал, переставил на учёт в местное ГИБДД (поставили штампик в ПТС), а налог пришёл в конце 2017 (сумма до августа 2016).

И до сих пор нет никаких квитанций, на Госуслугах машина есть, штрафы приходят и т.п. То есть в базе налоговой, как я понял, из Северодвинска машину сняли типа, а в Североморск не поставили и в их базе её походу нет!

Что делать? 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DUST сказал:

из Северодвинска машину сняли типа, а в Североморск не поставили и в их базе её походу нет!

Что делать? 

???

Ловить удачу и держать язык за зубами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AleMar сказал:

и вообще, я не пойму... ты жалуешься или хвастаешься? )))))))

Не, я просто слегка очкую! Выкатят потом за три года с пени и плюс штраф!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2018 в 14:57, Speaker сказал:

Можно себя сделать инвалидом в Мск или МО за цену нашего налога в год умноженную на 3, еще и плюшки получить вдогонку. Если конечно факт "инвалид не платит" еще канает в нашем государстве.

Ну или подсуетиться и оформить авто на покойника без родни, как бы это не звучало, но штрафов и налогов не будет. Хотя есть свои риски...

Но лучше конечно, как говориться, "заплатить налоги и спать спокойно". :)

Покупать кадилу и кроить на налоге - жесть , конечно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2018 в 02:16, Вадим сказал:

Вариант один-купить авто снятое с учета до 2013 года. Я снял в 2010 без выдачи транзитов и езжу до сих пор без проблем . Плюсы-пох на камеры и нет налога, минусы-внимание гайцев и свежую машину так не оформишь . Вторая машина с преостановкой рег.действий -с сентября 2017 тоже проблем нет

Днище ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

5 часов назад, DUST сказал:

Друзья, такое дело... Летом 2016 перевёлся из Северодвинска в Североморск. Машину перегнал, переставил на учёт в местное ГИБДД (поставили штампик в ПТС), а налог пришёл в конце 2017 (сумма до августа 2016).

И до сих пор нет никаких квитанций, на Госуслугах машина есть, штрафы приходят и т.п. То есть в базе налоговой, как я понял, из Северодвинска машину сняли типа, а в Североморск не поставили и в их базе её походу нет!

Что делать? 

???

вообще по новому законодательству  тебе не обязаны квитанции приходить, теперь ты сам должен следить и платить

варианта 2 - или ничего не делать и надеяться на лучшее (имхо , шансов немного, что про тебя навсегда забыли)  или платить как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DUST сказал:

 Выкатят потом за три года с пени и плюс штраф! 

???

Так и будет(( меня ФНС потряла в 2015-м, а месяц назад нашла с пенями и штрафами за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sab сказал:

Так и будет(( меня ФНС потряла в 2015-м, а месяц назад нашла с пенями и штрафами за три года.

А за что пени и штрафы?! Сами же потеряли!

Пока нет решения суда их можно послать подальше  с их пенями и штрафами, заплатив сам налог...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DUST сказал:

А за что пени и штрафы?! Сами же потеряли!

Пока нет решения суда их можно послать подальше  с их пенями и штрафами, заплатив сам налог...

Еще раз сейчас обязанность следить за налогом на собственнике , так что , имхо, все начислят и будешь потом разгребать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...