Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

а, то-то я смотрю, что возросла, чувствую, что что-то не то, но понять никак не мог...

ну и таким образом доля транспортного налога в тратах автолюбителей стала еще меньше. короче говоря налог никуда не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил на многодетную родственницу

перераспределяю Т Н адресно в ее пользу ))).

Если кто юристы, объясните почему нельзя купить тут эск и поставить на учёт на гражданина РБ и катать самому тут . Все говорят нельзя, но аргументов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог никуда не денется.

То, что нас на...ли, сказав, что каждый год по рублю прибавлять будут, и строить нам дороги.

И ️отменят️Транспортный налог)))

Это было в 2010.

По рублю исправно прибавляют.

Дороги строят.

Ротенберги.

Платные.

А мы платим)

Кто молодцы?

Мы молодцы ;D

"Вы, там☝?️, держитесь?"

Всего доброго, хорошего настроения, здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happy birthday to ЦАРЬ.

Урррааааааааааааааа!

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я против, мне бензин за 70 рублей не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте у нас вдруг резко возросла нагрузка на автолюбителей?

По России1 речь шла об акцизах на бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видите - про то и з\ч и речи не идет, а если это просуммировать, то налог, как расход, доля которого становится все меньше, будет жить долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то самое чувство, когда тебя е*ут, но ты сделать ничего не можешь ... В общем, как ни крути а платить этот не обоснованный налог жаба душит  ;D что по мне, так правильнее я считаю включить налог в бензин - чем больше ездишь, тем больше "разбиваешь" дороги и, как следствие, больше платишь за бензик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то самое чувство, когда тебя е*ут, но ты сделать ничего не можешь ... В общем, как ни крути а платить этот не обоснованный налог жаба душит  ;D что по мне, так правильнее я считаю включить налог в бензин - чем больше ездишь, тем больше "разбиваешь" дороги и, как следствие, больше платишь за бензик.

не устраивает - ищи варианты

я ни рубля не заплатил за кадиллак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не устраивает - ищи варианты

я ни рубля не заплатил за кадиллак

Ты видимо не понял сути - платить за то, за что платить не следует и плюс к этому платишь налог, который включили в свое время в акциз, но при этом не отменили основной, вот от этого и жаба душит, что нас откровенно имеют. Причем не важно сколько у тебя л.с., в любом случае будешь платить дважды. Вот ты говоришь ни рубля не заплатил - а дальше что? Ждать, когда придут приставы? Стать не выездным?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо не понял сути - платить за то, за что платить не следует и плюс к этому платишь налог, который включили в свое время в акциз, но при этом не отменили основной, вот от этого и жаба душит, что нас откровенно имеют. Причем не важно сколько у тебя л.с., в любом случае будешь платить дважды. Вот ты говоришь ни рубля не заплатил - а дальше что? Ждать, когда придут приставы? Стать не выездным?  :D

разверну

ищи законные варианты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разверну

ищи законные варианты )))

Не, ну можно, конечно, оформить на родственника инвалида, но боюсь, что на всех автовладельцев инвалидов в стране не хватит ))) кстати, ты все равно платишь налог, хочешь ты этого или нет - бензин то, я думаю, не на халяву достаешь?  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно, конечно, оформить на родственника инвалида, но боюсь, что на всех автовладельцев инвалидов в стране не хватит ))) кстати, ты все равно платишь налог, хочешь ты этого или нет - бензин то, я думаю, не на халяву достаешь?  ;)

ваши предложения и что сделали ?

давайте обсудим можно ли ездить на РБ номерах и не платить налог, ну и штрафы заодно

зы а мне много не надо, ещё одного льготника и можно спокойно эск купить , ну может ещё +1 на купешку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я против, мне бензин за 70 рублей не интересен

Ты знаешь ...а бы и 70 наверное платил ,но лучше меньше конечно ,но хотя бы знал точно-за что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"втомобили, специально оборудованные для использования инвалидами, то есть оборудованные с учетом функциональных возможностей и потребностей инвалидов. При этом для освобождения таких автомобилей от налогообложения порядок, источник их приобретения, а также мощность их двигателей значения не имеют."

Т.е., ты можешь поставить на свою кадилу ручное управление, а будешь им пользоваться или нет - никого неипёт. НО. ОНО должно быть в ПТС, а туда впишут при наличии справки из больнички, точнее, заключения комиссии, признавшей тебя инвалидом :-)

Иначе никак. Может, ногу сломать ?

Государство блин не обманешь, если решило нас поиметь - и поимеет.

 

 

 

С постаровкой на инвалида мощного авто не прокатит тут, если что;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Троих детей в одном браке родить. Признают членом многодетной семьи и хоть 1000 лошадей-нет налога. Но только на одно ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троих детей в одном браке родить. Признают членом многодетной семьи и хоть 1000 лошадей-нет налога. Но только на одно ТС.

Это региональный налог. При установлении налога законами субъектов РФ  могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком (ч.3 ст.356 НК РФ). В общем-то, льготы нужно искать в региональном законодательстве. Не во всех субъектах РФ многодетность дает какую-то льготу по данному налогу и условия везде разные. Например, в Санкт-Петербурге, от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге: … один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно (ст.4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 №487-53).

или

Согласно ст. 26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 №151/2004-ОЗ в целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей (п.1). Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил (до 183,9 кВт) включительно, являющихся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Действие настоящей статьи не распространяется на легковые автомобили, указанные в настоящем пункте, в отношении которых исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента в соответствии с частью 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (п.2).

или в Новосибирской области, транспортный налог уплачивают в размере 20% от установленных статьей 2.2 настоящего Закона налоговых ставок в отношении объектов налогообложения, предусмотренных подпунктами 4.1, 4.2 пункта 4 статьи 2.2 настоящего Закона, один из родителей в многодетной семье, в том числе приемной семье, родители в которой имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет - учащихся очной формы обучения образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (подп.«б» п.3 ст.2.4 Закона Новосибирской области от 16.10.2003 №142-ОЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, я говорю только за субъект, в котором сам проживаю, а именно город ФН Москва. Про остальные даже и не смотрел, но сомневаюсь, что в других регионах на многодетную семью аналогичные нормы не распространяются. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, я говорю только за субъект, в котором сам проживаю, а именно город ФН Москва. Про остальные даже и не смотрел, но сомневаюсь, что в других регионах на многодетную семью аналогичные нормы не распространяются. ::)

Если бы было так. Есть регионы, где многодетность не дает право на льготу, например, Томская обл., Республика Башкортостан  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томск и так налоговый рай и без льгот. В моем городе за Esc я плачу 61350 руб, в Томске же платил бы 30675 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было так. Есть регионы, где многодетность не дает право на льготу, например, Томская обл., Республика Башкортостан  и т.д.

Не спорю, так как, повторюсь, данным вопросом не интересовался. Вообще-это бардак, так как политика государства, касаемая увеличения популяции населения, в том числе по отношению к многотетным семьям, должна быть одинаковой для всех субьектов РФ на федеральном уровне. Но это ж Рашка((( Тут люди не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...