Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

  Ну да, по лесу ;D... Приостановление регистрации не означает запрет эксплуатации, не путайте понятия.На практике похер сколько, главно знать что сказать. Закон достаточно новый, в этом случае пока предписаний чётких нет. Написана дурь какая то, что инспектора должны вас сопроводить в ГИБДД для принудительной постановке на учёт, но в данном случае вы являетесь хозяином можете сказать, что типа вот машину забрал у нерадивого покупашки, заявление я писал, я же и заберу съезжу. Да и вспомните когда там вашу машину пробивали в последний раз на регистрацию. Я лично не помню такого. Права посмотрят, штрафы, документы в порядке, номера на месте-ну и свободен. Пишу всё это не как теоретик, а как ПРАКТИК.

  Но все это конечно для людей с авантюрным складом характера типа меня. Я езжу без прав с 2008 года и на снятой с учета машине в 2010, да ещё и с американскими номерами. И всегда знаю что кому сказать и показать закон, на какую бумажку сослаться и чем аргументировать. Если же хотите жить спокойно-платите налоги ;D

А Вадюха у нас вообще круть.

Не прав тебе не налогов и штрафов.

Ты ментов что ли гипнотизируешь или сам мент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пришло по почте уведомление по уплате за 2012 год. Что за хрень и как себя вести с такой спящей налоговой? За последующие годы еще не получал.

 

за 12 год, вроде, срок прошел ужы взыскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пришло по почте уведомление по уплате за 2012 год. Что за хрень и как себя вести с такой спящей налоговой? За последующие годы еще не получал.

 

У меня многим знакомым пришли всякие письма за 2008, 11й и всякие разные годы. Несмотря на то, что раньше всё было уплачено. Внезапно образоваались долги.

 

Есть случай, что была переплата, в 12к, а на днях превратилась в долг в 4. И всё за прошлые годы =//

 

Непонятная лажа там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так акцизы под это дело подняли же, смысл тему им педалировать?

Не, как я понял был опять недавно базар у них за отмену налога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период AD-2011 они пусть в суде доказывают, что кто-то что-то им должен. То что они спали и проснулись проблема конкретно взятого ИФНС в данном случае, но никак не налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Люди сначала покупают машину мощностью 250+ л/с, а потом ОПА!!! налог! Как так! Да я их щас вырезками из законов перетусую. Щас посмотрим кто тут "умный"....

Или всё таки взвесив все ЗА и ПРОТИВ, покупает машину. И ездит не напрягая голосовые связки.

 

Нафига вся эта движуха левая на дороге с сотрудниками в погонах? Еду я, допустим с ребёнком за город (он неделю ждёт с нетерпением выходным на мотике покататься).. останавливают меня на транзитах, с "кривой" регистрацией, без прав.. И начинается словесная перепалка с ДПС..."сынуля подожди, щас папа дядю в погонах нагнёт, и поедем дальше". Сын ждёт, папа номерами закона парирует!!!! НАХЕРА ЭТО НАДО!!!

Вот было бы это в "свободной" америке... Гвоздички в чётном количестве, носили бы к каменной фотокартачке ;D

 

Мне тоже жалко деньги на ветер отдавать продолжая убивать ходовку. Но я не пью и не курю, вот на сэкономленные как раз на налог и набираеться :D  И здоровье в порядке заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Люди сначала покупают машину мощностью 250+ л/с, а потом ОПА!!! налог! Как так! Да я их щас вырезками из законов перетусую. Щас посмотрим кто тут "умный"....

Или всё таки взвесив все ЗА и ПРОТИВ, покупает машину. И ездит не напрягая голосовые связки.

 

Нафига вся эта движуха левая на дороге с сотрудниками в погонах? Еду я, допустим с ребёнком за город (он неделю ждёт с нетерпением выходным на мотике покататься).. останавливают меня на транзитах, с "кривой" регистрацией, без прав.. И начинается словесная перепалка с ДПС..."сынуля подожди, щас папа дядю в погонах нагнёт, и поедем дальше". Сын ждёт, папа номерами закона парирует!!!! НАХЕРА ЭТО НАДО!!!

Вот было бы это в "свободной" америке... Гвоздички в чётном количестве, носили бы к каменной фотокартачке ;D

 

Мне тоже жалко деньги на ветер отдавать продолжая убивать ходовку. Но я не пью и не курю, вот на сэкономленные как раз на налог и набираеться :D  И здоровье в порядке заодно

Дядь, иди в другую тему:)

Сейчас начнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, как я понял был опять недавно базар у них за отмену налога!

Да там писами по воде виляно. Типа, если дума поднимет это вопрос, то правительство не будет возражать. А если бы у бабушки был бы пенис, то это был бы дедушка. В прошлых раз главы регионов были против и всё, платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Люди сначала покупают машину мощностью 250+ л/с, а потом ОПА!!! налог! Как так! Да я их щас вырезками из законов перетусую. Щас посмотрим кто тут "умный"....

Или всё таки взвесив все ЗА и ПРОТИВ, покупает машину. И ездит не напрягая голосовые связки.

 

Нафига вся эта движуха левая на дороге с сотрудниками в погонах? Еду я, допустим с ребёнком за город (он неделю ждёт с нетерпением выходным на мотике покататься).. останавливают меня на транзитах, с "кривой" регистрацией, без прав.. И начинается словесная перепалка с ДПС..."сынуля подожди, щас папа дядю в погонах нагнёт, и поедем дальше". Сын ждёт, папа номерами закона парирует!!!! НАХЕРА ЭТО НАДО!!!

Вот было бы это в "свободной" америке... Гвоздички в чётном количестве, носили бы к каменной фотокартачке ;D

 

Мне тоже жалко деньги на ветер отдавать продолжая убивать ходовку. Но я не пью и не курю, вот на сэкономленные как раз на налог и набираеться :D  И здоровье в порядке заодно

Своя правда есть, другой вопрос насколько правильно платить "вмененный" налог? Поэтому если люди изыскивают возможности его не платить-это их право и зачем это право ставить под сомнение, если все мы понимаем, что платить по л.с. неправильно. Вы рассуждаете исходя из одной машины, а что если машина не одна?))))

Стоит допустим у вас в гараже ещё две машины спортивные по 400л.с. и вы выезжает на них раз 10 в год, в этом случае налог около 60тр за машины которые не ездят правильно рассчитан?)))))))))) давно надо было дорожный налог сделать в виде надбавки за литр топлива, ездишь платишь, не ездишь не платишь, но государство этим заниматься не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ездишь а платишь, но государство этим заниматься не хочет...

Вот почему и не хочет заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своя правда есть, другой вопрос насколько правильно платить "вмененный" налог? Поэтому если люди изыскивают возможности его не платить-это их право и зачем это право ставить под сомнение, если все мы понимаем, что платить по л.с. неправильно. Вы рассуждаете исходя из одной машины, а что если машина не одна?))))

Стоит допустим у вас в гараже ещё две машины спортивные по 400л.с. и вы выезжает на них раз 10 в год, в этом случае налог около 60тр за машины которые не ездят правильно рассчитан?)))))))))) давно надо было дорожный налог сделать в виде надбавки за литр топлива, ездишь платишь, не ездишь не платишь, но государство этим заниматься не хочет...

 

государство еще в 13м году включило транспортный налог в топливные акцизы и налог должны были отменить, но губернаторы высказались против. Т.о. мы платим налог в х2 рзмере (через топливные акцизы и  через налоговую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство еще в 13м году включило транспортный налог в топливные акцизы и налог должны были отменить, но губернаторы высказались против. Т.о. мы платим налог в х2 рзмере (через топливные акцизы и  через налоговую).

Кстати да,акцизы ввели а налог не отменили ;) ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вадюха у нас вообще круть.

Не прав тебе не налогов и штрафов.

Ты ментов что ли гипнотизируешь или сам мент?

    Ага, и номера не русские ;) У меня они разные, каждую неделю другой ставлю, интересно наблюдать за реакцией людей ;D. Стояли номера штата Аляска, чувак спросил меня-сам ли я лично оттуда пригнал машина,- я сказал "офф кос, это ж не так далеко" и Остапа понесло..... ;D

image.thumb.jpg.8be23040899c0eaed7645a6dd2b05c6e.jpg

image.thumb.jpg.db83d4090acea968e19e88a06366c496.jpg

image.thumb.jpg.eba3aa200cb1aebc87e8d77dc6f1cea3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство еще в 13м году включило транспортный налог в топливные акцизы и налог должны были отменить, но губернаторы высказались против. Т.о. мы платим налог в х2 рзмере (через топливные акцизы и  через налоговую).

Сейчас скажут, что мы мало акциз платим.

Не по-моему на 50 коп каждый год с 13 по 15 год плюс.

Го этого мало, надо еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

вчера пришел транспортный налог))) 38 000 за 9 месяцев))) вот сволочи) а можно было бы в Ебипет сгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пришел транспортный налог))) 38 000 за 9 месяцев))) вот сволочи) а можно было бы в Ебипет сгонять)

Мне на прошлой недели пришел оброк на 46 рубликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по телеку слышал, что депутаты новой Думы в связи с резко возросшей нагрузкой на автолюбителей, внесли законопроект об отмене транспортного налога уже в этом году.

Но думаю традиционно не прокатит! Акцизы на бензин поднимут, а налог не отменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже даж смешно))

Вы, наверное, хотели написать НЕ смешно  ;D а если серьезно, то бред полнейший - этот налог включили в акцизы на бенз с условием его отмены. Разводилово ппц! причем самым, мягко говоря, наглым образом  >:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте у нас вдруг резко возросла нагрузка на автолюбителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте у нас вдруг резко возросла нагрузка на автолюбителей?

Учитывая стоимость з/ч, обслуживание ТС подорожало в 1,5 - 2 раза (по сравнению со старым курсом usd), цены на топливо тоже на месте не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте у нас вдруг резко возросла нагрузка на автолюбителей?

Это только 13 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...