Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

Зачем? Раз в год нужно было ездить если у тебя тачка на европейском учете и эту лавку прикрывают, насколько я слышал. А здесь учёт делается на период временной регистрации. Сделаешь на 5 лет, значит ездить раз в 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Раз в год нужно было ездить если у тебя тачка на европейском учете и эту лавку прикрывают, насколько я слышал. А здесь учёт делается на период временной регистрации. Сделаешь на 5 лет, значит ездить раз в 5 лет

 

Кто вам интересно на 5 лет сделает временную регистрацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо друзья или родственники, бесплатно. Либо сторонние граждане за определённую плату. Не такой сложный вопрос и не такой дорогой, если заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в Чечню на учёт ставить. Либо вообще не ставить, но сейчас уже не получится, у меня в 2010 снята с учёта... Либо есть ещё интересная схема- пишешь договор-купли продажи на друга, а спустя 11 дней приходишь в ГИБДД и пишешь заявление на прекращение регистрации, всвязи с тем, что покупатель не поставил на учёт машину в 10-дневный срок. С этих дней регистрацию приостанавливают и транспортный налог в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный спопсоб если нет денег, не покупать такую машину.

А устраивать себе геморой, нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный спопсоб если нет денег, не покупать такую машину.

А устраивать себе геморой, нафиг надо.

 

Полностью согласен, у меня налог 120000, узнал об этом не так давно, что мои 60тр еще на 2 умножаются так как машина в список занесена.-( Но мыслей ехать в Крым или Чечню у меня нету-) Стремно так далеко от дома на машине-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, у меня налог 120000, узнал об этом не так давно, что мои 60тр еще на 2 умножаются так как машина в список занесена.-( Но мыслей ехать в Крым или Чечню у меня нету-) Стремно так далеко от дома на машине-)))))

    Нах надо 120000 платить в кассу этого гнилого государства. Ну если платишь и лень чё придумать значит есть деньги лишние)  А ехать можно и не ехать, у нас везде коррупция на высшем уровне,всё для людей))) можно документы туда отправить, тебе и сверку за деньги шлёпнут и оформят как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мы, вот дальнобойщики попадают у кого машина свыше 12 т. За транспортный платят, за акциз на топливо, в который входит доля транспортного и за каждый км 3,5 руб. Вот это обдиралово людей. А ведь они не просто катаются в свое удовольствие, а на жизнь зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно попробовать официально занизить л.с . Если документация позволит. Я в своё время  у Инфинити FX35 280л.с занизил до 249. Двигатель был VQ35(там в зависимости от года выпуска можно было и 234 л.с сделать) 

 

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=320&start=2150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в Чечню на учёт ставить. Либо вообще не ставить, но сейчас уже не получится, у меня в 2010 снята с учёта... Либо есть ещё интересная схема- пишешь договор-купли продажи на друга, а спустя 11 дней приходишь в ГИБДД и пишешь заявление на прекращение регистрации, всвязи с тем, что покупатель не поставил на учёт машину в 10-дневный срок. С этих дней регистрацию приостанавливают и транспортный налог в частности...

А штраф какой что без учёта?Они сейчас на машину без номеров нападают как бык на тряпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в Чечню на учёт ставить. Либо вообще не ставить, но сейчас уже не получится, у меня в 2010 снята с учёта... Либо есть ещё интересная схема- пишешь договор-купли продажи на друга, а спустя 11 дней приходишь в ГИБДД и пишешь заявление на прекращение регистрации, всвязи с тем, что покупатель не поставил на учёт машину в 10-дневный срок. С этих дней регистрацию приостанавливают и транспортный налог в частности...

А как на машине то потом ездить? Регистрация то приостановлена. До первого ДПСа? Или по лесу ездить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а никто такой варивариант не рассматривал?

Едем летом отдыхать в Крым, Крым же наш теперь)))

Там делаем временную регистрацию и ставим машину на учёт по этой временной регистрации.

Так как Крымчане у нас самые бедные государство им транспортный налог считает по минималке, можете в инете посмотреть их ставки.

Возвращаемся с отпуска и в итоге имеем налог не 50 штук, а 12.

Так же катит с республиками Дагестан, Чечня и прочее. Тут уже дело вкуса)

Не стоит вводить людей в заблуждение!!!

СУММА НАЛОГА НАЧИСЛЯЕТСЯ СОГЛАСНО СТАВКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ВЛАДЕЛЬЦА

Так что государство не "дурак", не нае..ь ;D

Или теперь из за 50т.р прописку поменять на Крымско-Дагестанскую!? :D Потом устанете у каждого ДПСа бардачки вытряхивать, с такими цифрами региона (...05rus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, у меня налог 120000, узнал об этом не так давно, что мои 60тр еще на 2 умножаются так как машина в список занесена.-( Но мыслей ехать в Крым или Чечню у меня нету-) Стремно так далеко от дома на машине-)))))

Видать хорошо товарищ зарабатывает на ремонте авто раз по 120 готов платить ;D

А потом говорят что машины дорогие в обслуживании,а это просто много берут за обслугу  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать хорошо товарищ зарабатывает на ремонте авто раз по 120 готов платить ;D

А потом говорят что машины дорогие в обслуживании,а это просто много берут за обслугу  ;D

 

На налог хватит-) Спасибо за беспокойство. У нас счас Балтинвест банк рухнул со всеми деньгами и счетами конторы, вот это беда. А 10000р в месяц на налог пережить можно-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на машине то потом ездить? Регистрация то приостановлена. До первого ДПСа? Или по лесу ездить...

  Ну да, по лесу ;D... Приостановление регистрации не означает запрет эксплуатации, не путайте понятия.На практике похер сколько, главно знать что сказать. Закон достаточно новый, в этом случае пока предписаний чётких нет. Написана дурь какая то, что инспектора должны вас сопроводить в ГИБДД для принудительной постановке на учёт, но в данном случае вы являетесь хозяином можете сказать, что типа вот машину забрал у нерадивого покупашки, заявление я писал, я же и заберу съезжу. Да и вспомните когда там вашу машину пробивали в последний раз на регистрацию. Я лично не помню такого. Права посмотрят, штрафы, документы в порядке, номера на месте-ну и свободен. Пишу всё это не как теоретик, а как ПРАКТИК.

  Но все это конечно для людей с авантюрным складом характера типа меня. Я езжу без прав с 2008 года и на снятой с учета машине в 2010, да ещё и с американскими номерами. И всегда знаю что кому сказать и показать закон, на какую бумажку сослаться и чем аргументировать. Если же хотите жить спокойно-платите налоги ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ТН

машины поставил на учет

после того как нагнули с транзитами

судился полтора года

дошел до ВС РФ

безрезультатно

хотя как и предыдущий топикастер

тыкал в закон

 

ну да ладно

что было то прошло

 

сейчас машины на учете

налог и штрафы не платятся

спросите как

 

кому интересно в личку

 

единственное

схема имеет место быть

если не один мощный авто

либо штрафов больше чем на 40 тыс в год набираете

и записи в ПТС не пугают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать кризис делает своё дело! :)

Раньше у нас на форуме стоило кому-нибудь затронуть тему как бы не платить транспортный налог, как сразу следовало несколько комментариев в стиле: нефиг покупать Кадиллак если нет денег на налог! Или что-то вроде этого! :D

P.S. А что тема отмены этого драконовского налога по решению в высших эшелонах власти в обмен на увеличения акцизов на топливо - заглохла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40.000...

Хмм..я чуть не дотянул ..у приставов даж был-оплачивал ...

Что сделать то нужно?

40-000 кому другому отдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ездить на газу, не платить налог, как не мыть машину и не заливать омывайку.

И это все пишется с нового айфона)))).

Хорошо там где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ТН

машины поставил на учет

после того как нагнули с транзитами

судился полтора года

дошел до ВС РФ

безрезультатно

хотя как и предыдущий топикастер

тыкал в закон

 

ну да ладно

что было то прошло

 

сейчас машины на учете

налог и штрафы не платятся

спросите как

 

кому интересно в личку

 

единственное

схема имеет место быть

если не один мощный авто

либо штрафов больше чем на 40 тыс в год набираете

и записи в ПТС не пугают

На юрлицо оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ездить на газу, не платить налог, как не мыть машину и не заливать омывайку.

И это все пишется с нового айфона)))).

Хорошо там где нас нет.

По скольку айфон вещь осязаемая,а налог деньги на ветер ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пришло по почте уведомление по уплате за 2012 год. Что за хрень и как себя вести с такой спящей налоговой? За последующие годы еще не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А что тема отмены этого драконовского налога по решению в высших эшелонах власти в обмен на увеличения акцизов на топливо - заглохла?!

Ну так акцизы под это дело подняли же, смысл тему им педалировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...