Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

Простите, а вы узнали о размере транспортного налога уже после покупки авто? Или все-таки считали сколько будет стоить владение? 40 тыр в год - это 3300 в месяц. Такая огромная и неподъемная сумма? На мой взгляд, это элементарное жлобство и понты - купить машину, которую не можешь или не хочешь содержать. Или изобретать нелепые способы как избежать уплаты налога.  Могу сказать, что я не идеален, но рассматривая эскалейд, как вариант ДО его покупки, я считал и расход, и налог. И был к этому готов.

дело не в том можешь ты оплатить налог или нет, все кто купил авто 250 л.с. и выше думаю понимают что раз в год найдут 40-50 т.р. Дело в том что налоги мы платим, а дороги делают только в Москве (и то относительно), а в регионах полная жопа. Про трассы вообще молчу, едешь в другой регион и молишся лишь бы все пакрышки и ходова целая осталась, а чуть свернул с федеральной трассы - всё, забудь про нормальные дороги! на эске может это и не так заметно, но на ситике качество дорог очень ощущаем. У нас в Нске да, к концу лета дороги боле-менее. тока потом катаешся сентрябь и уже зима)) вот и думаешь об уходе от налога не из-за того что денег нет, а из-за того что я умею считать свои деньги и мне хотелось бы что бы заработанные мною деньги в размере 45000 шли именно туда куда надо, а не на виллы-х**ллы чиновникам. я не против чиновников в общем, все туда рвутся и понятно почему, но блин наглеют ведь и через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

211 л.с. 2,8.

Налог вменяемый. 

да обалденная, тока едет как 130л.с. :)

а на 130л.с. налог МЕНЬШЕ!!1

 

Этот налог возможно не платить.

эти басни уже кучу лет пересказывают - так на уровне басен и осталось.

Пробовал кто?

в крации. сам не проверял, законы не читал (но прочту в ближайшее время). когда суд решает что ты должен заплатить налог, ты можешь в течение 10 дней обжаловать решение суда и тогда у налоговой есть 6 месяцев (не уточненная информация требующая проверки) что бы повторно подать на тебя в суд. т.к. суды завалены делами, а в налоговой как была так и есть не разбериха, то на многих просто не успевают повторно подать в суд и за истечение времени для повторного рассмотрения дела - дело сгорает.

опять же, сам инфу не проверял, но человек рассказывал который врать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крации. сам не проверял, законы не читал (но прочту в ближайшее время). когда суд решает что ты должен заплатить налог, ты можешь в течение 10 дней обжаловать решение суда и тогда у налоговой есть 6 месяцев (не уточненная информация требующая проверки) что бы повторно подать на тебя в суд. т.к. суды завалены делами, а в налоговой как была так и есть не разбериха, то на многих просто не успевают повторно подать в суд и за истечение времени для повторного рассмотрения дела - дело сгорает.

опять же, сам инфу не проверял, но человек рассказывал который врать не должен.

Отличная идея! Расскажу как будет. О том, что суд был, вы узнаете, когда вам позвонят приставы. Альтернативно - в аэропорту, перед отлетом в отпуск, узнаете, что вам запрещен выезд за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той теме, что в кратце, читал от юриста, который подробно описал, как бороться с этим налогом.

 

Данный налог не попадает под то, что за границу не выпустят, если ничего не изменилось.

К чему писать то, что краем слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы узнали о размере транспортного налога уже после покупки авто? Или все-таки считали сколько будет стоить владение? 40 тыр в год - это 3300 в месяц. Такая огромная и неподъемная сумма? На мой взгляд, это элементарное жлобство и понты - купить машину, которую не можешь или не хочешь содержать. Или изобретать нелепые способы как избежать уплаты налога.  Могу сказать, что я не идеален, но рассматривая эскалейд, как вариант ДО его покупки, я считал и расход, и налог. И был к этому готов.

дело не в том можешь ты оплатить налог или нет, все кто купил авто 250 л.с. и выше думаю понимают что раз в год найдут 40-50 т.р. Дело в том что налоги мы платим, а дороги делают только в Москве (и то относительно), а в регионах полная жопа. Про трассы вообще молчу, едешь в другой регион и молишся лишь бы все пакрышки и ходова целая осталась, а чуть свернул с федеральной трассы - всё, забудь про нормальные дороги! на эске может это и не так заметно, но на ситике качество дорог очень ощущаем. У нас в Нске да, к концу лета дороги боле-менее. тока потом катаешся сентрябь и уже зима)) вот и думаешь об уходе от налога не из-за того что денег нет, а из-за того что я умею считать свои деньги и мне хотелось бы что бы заработанные мною деньги в размере 45000 шли именно туда куда надо, а не на виллы-х**ллы чиновникам. я не против чиновников в общем, все туда рвутся и понятно почему, но блин наглеют ведь и через чур.

 

Согласны платить полсотни, чем отличается владелец  авто, у которого 100 л.с.? По тем же дорогам катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный налог не попадает под то, что за границу не выпустят, если ничего не изменилось.

К чему писать то, что краем слышал?

http://www.vedomosti.ru/finance/news/25829271/dolzhnikam-tam-ne-mesto

Поэкспериментируйте. Потом расскажите о результатах, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы вправе наложить ограничение на выезд должника за границу при сумме долга большей, чем 10 000 рублей. Если налоговая работает хорошо и соблюдает все сроки, то не платить не получится. Процедура начисления и уплаты транспортного налога складывается из следующего:

1) Налоговый орган производит расчет налога и направляет налогоплательщику уведомление, в котором содержится дата, до которой должен быть уплачен налог (до ноября года, следующего за расчетным).

2) В случае неоплаты в срок, налоговая инспекция, в течение 3-х месяцев с момента истечения срока на оплату, направляет должнику налоговое требование, в котором устанавливает повторный срок на оплату налога.

3) В случае неоплаты, у налоговой возникает право обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности. Срок на обращение к мировому судье - 6 месяцев с момента неоплаты в срок, указанный в налоговом требовании. Взыскание задолженности у мирового судьи производится посредством приказного производства, а это значит, что вынесение судебного приказа производится без участия сторон и без рассмотрения дела по существу (спор отсутствует, имеется факт неоплаты). Судебный приказ, который имеет силу исполнительного листа (т.е. может быть предъявлен приставам для исполнения) высылается судом должнику, должник, в течение 10 календарных дней, с момента получения письма с приказом, имеет право направить мировому судье свои возражения в отношении исполнения судебного приказа, которые, в свою очередь, являются основанием для отмены судебного приказа. Как вынесли, так и отменили.

4) В течение 6 месяцев с момента отмены судебного приказа, налоговая инспекция вправе обратиться с требованием о взыскании задолженности в суд общей юрисдикции (районный суд). В суде должнику сказать будет нечего, даже если налоговая пропустит срок на обращение в суд, последний имеет право восстановить такой срок на основании заявления налоговой, признав причины пропуска - уважительными. По крайней мере в Питере происходит так. Сейчас политика у государства - всеми правдами и неправдами наполнить бюджет, в том числе за счет транспортного налога. Если не платите налог, то следите за почтой по месту прописки и тогда ограничение на выезд за пределы РФ не будет для вас сюрпризом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ограничение на выезд - вас не уведомляют по почте)))

Проверить выездной ты или нет - элементарно. Я щас больше 10 должен по пристовам и никто мне ничего не закрыл. Регулярно общаюсь со своим приставом. кстати она же и посоветовала эту схему. Они (приставы) тоже люди и ахеревают парой от многих наших законов которые им приходится воплощать в жизнь)

Но даже если у вас нет знакомых приставов, но есть долги свыше 10000. Кстаnb в законе прописано что долг должен быть не суммарный 10000, а как минимум по одному судопроизводству!!! Разница огромная. Ну так вот. Вы в любое время приходите и уpнаете че там с вылетом. Они обязаны вам ответить. И ограничение на вылет можно всегда снять, да и накладывается оно максимально на 6 месяцев. Повторяюсь условие не 10000 на все судопроизводства, а должно быть одно большое. Т.е. если у вас куча штрафов по 1000 руб - это пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал изначально сделать тех паспорт с меньшими силами, через гаишника. Так вот проблема, нашего начальника ГАИ, самого главного, из за этого и посадили за месяц до моего желания.

 

Теперь придется отдавать, честно заработанные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомляют :) Закон об исполнительном производстве накладывает на пристава-исполнителя обязанность направить должнику копию постановления о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ. И даже если не направит, то в любом случае, к вам придет по почте первоначальное постановление о возбуждении исполнительного производства. В отношении 10 тысяч все верно, каждое исполнительный документ д.б. на сумму свыше 10 тысяч, однако здесь мы говорим о транспортном налоге, который в любом случае больше 10 тысяч :) А штрафы? У меня их не бывает, ибо не нарушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ограничение на выезд - вас не уведомляют по почте)))

Проверить выездной ты или нет - элементарно. Я щас больше 10 должен по пристовам и никто мне ничего не закрыл.

Если у вас так много свободного времени, которое не жалко тратить на подобную хрень, что ж, ваше право, как говорится.

Будем считать, что за 5000 в месяц я покупаю себе спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, простите, пардон, такое ощущение, что люди в первый раз в жизни платят транспортный налог  :o не ну просто удивляет меня это. вот ну просто странно читать такое. кто решил сразу платить - платит, кто помучался\поныл\смирился - платит, кто не хочет и знает как ему будет лучше - не платит. а тут ну прям стена народного плача.  цены на авиабилеты на внутренние рейсы по стране вас не трогают? а на плацкарт на юга? и вот подоходный налог прям никого не беспокоит - все прям всех устраивает, опупенного розмера есн тоже всем побоку... идите что ли срите в тему про бензин, какой он дорогой. а то мля выглядит типо "хочу убить, но не сесть, подскажите как". не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уведомляют :) Закон об исполнительном производстве накладывает на пристава-исполнителя обязанность направить должнику копию постановления о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ. И даже если не направит, то в любом случае, к вам придет по почте первоначальное постановление о возбуждении исполнительного производства. В отношении 10 тысяч все верно, каждое исполнительный документ д.б. на сумму свыше 10 тысяч, однако здесь мы говорим о транспортном налоге, который в любом случае больше 10 тысяч :) А штрафы? У меня их не бывает, ибо не нарушаю :)

У нас в стране много чего по бумагам должны делать, а по факту всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ограничение на выезд - вас не уведомляют по почте)))

Проверить выездной ты или нет - элементарно. Я щас больше 10 должен по пристовам и никто мне ничего не закрыл.

Если у вас так много свободного времени, которое не жалко тратить на подобную хрень, что ж, ваше право, как говорится.

Будем считать, что за 5000 в месяц я покупаю себе спокойствие.

Ровно 10 минут времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, простите, пардон, такое ощущение, что люди в первый раз в жизни платят транспортный налог  :o не ну просто удивляет меня это. вот ну просто странно читать такое. кто решил сразу платить - платит, кто помучался\поныл\смирился - платит, кто не хочет и знает как ему будет лучше - не платит. а тут ну прям стена народного плача.  цены на авиабилеты на внутренние рейсы по стране вас не трогают? а на плацкарт на юга? и вот подоходный налог прям никого не беспокоит - все прям всех устраивает, опупенного розмера есн тоже всем побоку... идите что ли срите в тему про бензин, какой он дорогой. а то мля выглядит типо "хочу убить, но не сесть, подскажите как". не?

Сравнение с билетами не уместно т.к. слава богу там за всё заявленое, за то что я плачу вопросов нет. А вот качество дорог ну мягко говоря не соответствует как минимум гостам. И да, я кучу раз писал жалобы. Ответ один - в плане работ. По факту деньги просто пиздят уж извините за прозу жизни. Я заплачу налог и тут вопрос не в том что денег нет. Вот вы заплатите за протухшее мясо к примеру? Или бракованный тв который не показывает? Думаю нет. Но вы платите 45 спокойно за дороги которых у нас нет. Вернее есть, но только в центре и то не везде. Так что я лично при возможности уйду от налога как многие делают. Если не получится... ну чтож, заплачу иначе авто как минимкм потом не продам ибо заставят платить. Просто суть в том что мы платим за не качественный товар (услугу) т.к. выхода нет и многие с этим смерились. У всех своя позиция на этот счет. Я лишь высказываю свое сугубо-личное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз все сравнения которые я привел - крайне уместны. я еще про ндс напомню заодно, но всем пофигу - либо там уже все у всех схвачено, либо пипл понятия не имеет о чем я говорю, либо... я даже не знаю что уже. а потом еще мечтают о новой эскаладе - а там уже доплата за роскошь будет. взаимоисключающие параграфы налицо. если умеешь уходить или "уходить" от налогов - уходи, но возмущаться неадекватностью законов здесь уже просто моветон. я еще раньше говорил что траспортный налог - платить или не платить не важно - благо, потому что его отмена (и кто в это еще верит?) отпустит цены на бензин. а готовы ли вы платить за бензин так как платят в европе - сами посчитайте при ваших пробегах. это ну очень простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так у нас в стране всех на всё и подписывают. % ставки по ипотекам и кредитам космос - все платят, выхода нет. Тут же есть выход и я лично лучше обойду налог кототый уходит точно не за дороги. Я 10 лет исправно платил, но дороги как были так и есть не айс. Я еще раз повторяюсь это лично мое отношение к транспортному налогу и куда уходят наши с вами деньги. Я тут не пропагандирую не уплату налогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким образом можно обосновать нежелание уплачивать любой налог, а не только дорожный. все же идет мимо целей типо. я если хотите приемлю принцип "просто не хочу платить" без объяснений почему. потому что просто это желание индивида, единоличный бунт, путь воина, как хотите. но вот попытка это обосновать - нелепая отмазка, желание прикрыться, вызвать общественный резонанс. не хочешь - не плати, твой выбор. как - тоже твой выбор. но нахера вызывать бурление говн и прописывать варианты с репрессированными бабушками? дороги мол плохие... дороги тут совершенно не причем, зачем разъяснять очевидное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественность должна проявлять недовольство, на которое должен последовать отклик власти, избранной. Помните какой замес случился в Калининграде, когда власти этого субъекта решили воспользоваться своим правом на повышение транспортного налога? Люд вышел на улицы, налог не повысили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая сженные из пенсионного фонда средства "на Крым", то можете отказаться еще и от его оплаты. Он же тоже не на Вашу пенсию пошел. Подоходный налог...хмм с хрена ли его платить? Из него чинуши точно также сжижат средства и построят себе дом. Сколько всего потребитель платит в цене бензина? Тоже не платить? С билетами удачная аналогия была, в цене билетов и налоги, и топливный сбор(топливо в десятки раз дороже чем в европе лишь потому, что проходит через 10-15 прокладок прежде чем попадает в бак самолета. Можно отказаться от налога на недвижимость, чо там платить, когда отключают горячую воду периодически, хреново убирают придомовую территорию/ И главное, попробуйте откзаться от НДС, этот налог в нашей стране расчитывается некорректно априори, причем вообще плата непонятно за что.

Вы не боретесь с разворовыванием бюджета почему то. Не боритесь с чиновниками, не оспариваете себестоимость квадратного метра дороги. Ведь если бы деньги собирались со ВСЕХ, а не только с ТЕХ КТО МОЖЕТ ЕГО ЗАПЛАТИТЬ, при этом каждый рубль шел в строительство дорог, то вполне вероятно, налог можно было бы сделать в 5-6, а то и в 10 раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая сженные из пенсионного фонда средства "на Крым", то можете отказаться еще и от его оплаты. Он же тоже не на Вашу пенсию пошел. Подоходный налог...хмм с хрена ли его платить? Из него чинуши точно также сжижат средства и построят себе дом. Сколько всего потребитель платит в цене бензина? Тоже не платить? С билетами удачная аналогия была, в цене билетов и налоги, и топливный сбор(топливо в десятки раз дороже чем в европе лишь потому, что проходит через 10-15 прокладок прежде чем попадает в бак самолета. Можно отказаться от налога на недвижимость, чо там платить, когда отключают горячую воду периодически, хреново убирают придомовую территорию/ И главное, попробуйте откзаться от НДС, этот налог в нашей стране расчитывается некорректно априори, причем вообще плата непонятно за что.

Вы не боретесь с разворовыванием бюджета почему то. Не боритесь с чиновниками, не оспариваете себестоимость квадратного метра дороги. Ведь если бы деньги собирались со ВСЕХ, а не только с ТЕХ КТО МОЖЕТ ЕГО ЗАПЛАТИТЬ, при этом каждый рубль шел в строительство дорог, то вполне вероятно, налог можно было бы сделать в 5-6, а то и в 10 раз ниже.

Плюс так и плюс в карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, все правильно написал, хотя чуть выше по уровню проблему надо решать. в реальности, уход от налога обычно можно объяснить банальным жлобством под прикрытием неких рассуждений о высоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, все правильно написал, хотя чуть выше по уровню проблему надо решать. в реальности, уход от налога обычно можно объяснить банальным жлобством под прикрытием неких рассуждений о высоком.

а жлобы то кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь, все правильно написал, хотя чуть выше по уровню проблему надо решать. в реальности, уход от налога обычно можно объяснить банальным жлобством под прикрытием неких рассуждений о высоком.

+1

кому что то не нравится пробуйте решить проблему глобально, а не только только в своих интересах.

не получается, не нравится  меняйте страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...