Перейти к публикации

варианты не платить транспортный налог.


Hazy

Рекомендованные сообщения

хм...

а еще...

 

как выгнать пристарелых родителей

как не кормить детей..

как не платить зарплату. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 40000 в год. За такие дороги хз. Если есть возможность не платить - лучше не платить. Наше государство и так нас имеет в хвост и гриву с налогами на всё. У меня друг к примеру оформил авто на бабулю и ваще не парится. У меня нет бабуль. Говорят через суд можно как-то. По подробее опишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользоваться служебным авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляют на Чечню и потом бегают в церковь с свечками, чтобы не забрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляют на Чечню и потом бегают в церковь с свечками, чтобы не забрали)))

Не надо сейчас авто пероформлять, тупо прописку меняешь. Номера остаются теже. Я так и сделал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляют на Чечню и потом бегают в церковь с свечками, чтобы не забрали)))

Не надо сейчас авто пероформлять, тупо прописку меняешь. Номера остаются теже. Я так и сделал))

прописка в Грозном и это канает для расчета налога???? Интересно, не знал о таком, а  сам налог уже приходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 40000 в год. За такие дороги хз. Если есть возможность не платить - лучше не платить. Наше государство и так нас имеет в хвост и гриву с налогами на всё. У меня друг к примеру оформил авто на бабулю и ваще не парится. У меня нет бабуль. Говорят через суд можно как-то. По подробее опишу чуть позже.

ПРо бабулю забудь, если до 200л/с тока,то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляют на Чечню и потом бегают в церковь с свечками, чтобы не забрали)))

Не надо сейчас авто пероформлять, тупо прописку меняешь. Номера остаются теже. Я так и сделал))

прописка в Грозном и это канает для расчета налога???? Интересно, не знал о таком, а  сам налог уже приходил?

Пришел со старого места(161), аккурат по то число, с которого я выписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 40000 в год. За такие дороги хз. Если есть возможность не платить - лучше не платить. Наше государство и так нас имеет в хвост и гриву с налогами на всё. У меня друг к примеру оформил авто на бабулю и ваще не парится. У меня нет бабуль. Говорят через суд можно как-то. По подробее опишу чуть позже.

 

1. На транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно" устанавливается налоговая ставка в размере 0 рублей следующим налогоплательщикам:

 

1) пенсионерам по возрасту (женщинам, достигшим 55 лет, мужчинам - 60 лет);

 

2) инвалидам всех категорий;

 

3) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, гражданам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней;

 

4) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пользующимся льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

 

5) одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей троих и более детей (усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), приемных), в том числе достигших совершеннолетия;

 

6) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды;

 

7) детям до 18 лет, находящимся под опекой (попечительством), на которых зарегистрированы транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. От уплаты налога на транспортные средства по категориям "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 35 л.с. (до 25,74 кВт) включительно" и "Мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью двигателя свыше 35 л.с. до 45 л.с. (свыше 25,74 кВт до 33,1 кВт) включительно" освобождаются налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи.

 

3. Льготы, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, применяются в отношении одной единицы транспортного средства по выбору лица, на которое оно зарегистрировано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. Основанием для применения льготы является представленные физическим лицом, признаваемым налогоплательщиком транспортного налога, письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием выбора транспортного средства, в отношении которого применяется льгота, и документы, подтверждающие право на льготу.

 

5. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога производится с месяца, в котором возникло это право.

 

 

 

До 100 кобылок переоформлять на бабулю? :) Ну а так да!!! 40 за наши дароги я шатал... У меня уже 2 раз рейка разболталась с нашими "дорогами" :( Вариантов нет! Только другой регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы узнали о размере транспортного налога уже после покупки авто? Или все-таки считали сколько будет стоить владение? 40 тыр в год - это 3300 в месяц. Такая огромная и неподъемная сумма? На мой взгляд, это элементарное жлобство и понты - купить машину, которую не можешь или не хочешь содержать. Или изобретать нелепые способы как избежать уплаты налога.  Могу сказать, что я не идеален, но рассматривая эскалейд, как вариант ДО его покупки, я считал и расход, и налог. И был к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приобретал авто, то правительство орало во все горло про АКЦИЗ и ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. Топливо дорожает, а налог не отменяли. Как вариант менять прописку, но если есть родственники, так и они попросят за коммунальные платить.

А про бабушку друг тебе лапшу вешает "он слышал звон, а не понял где он".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы узнали о размере транспортного налога уже после покупки авто? Или все-таки считали сколько будет стоить владение? 40 тыр в год - это 3300 в месяц. Такая огромная и неподъемная сумма? На мой взгляд, это элементарное жлобство и понты - купить машину, которую не можешь или не хочешь содержать. Или изобретать нелепые способы как избежать уплаты налога.  Могу сказать, что я не идеален, но рассматривая эскалейд, как вариант ДО его покупки, я считал и расход, и налог. И был к этому готов.

может еще расскажешь на что твои 61350 в год уходят? :)

а то ваш возглас сейчас напомнил мышку котороая "плакала, кололась но жрала кактус"

 

и потом.. человек который считал налог+расход и купил по расчетам эскалейд... ну странно это, его обычно нутром покупают но никак не цифрами. поцифрам он .. провал в общем по цифрам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы узнали о размере транспортного налога уже после покупки авто? Или все-таки считали сколько будет стоить владение? 40 тыр в год - это 3300 в месяц. Такая огромная и неподъемная сумма? На мой взгляд, это элементарное жлобство и понты - купить машину, которую не можешь или не хочешь содержать. Или изобретать нелепые способы как избежать уплаты налога.  Могу сказать, что я не идеален, но рассматривая эскалейд, как вариант ДО его покупки, я считал и расход, и налог. И был к этому готов.

может еще расскажешь на что твои 61350 в год уходят? :)

а то ваш возглас сейчас напомнил мышку котороая "плакала, кололась но жрала кактус"

 

и потом.. человек который считал налог+расход и купил по расчетам эскалейд... ну странно это, его обычно нутром покупают но никак не цифрами. поцифрам он .. провал в общем по цифрам :)

Вы уж определитесь - мы на вы или на ты :)

 

Эскалейд я купил не по расчетам, но с учетом того, сколько я буду платить за него. Не надо пытаться меня на этом подловить.

Куда деньги уходят? Ну вот сейчас рядом с домом дорогу перекладывают, Скандинавию ремонтируют, ЗСД строят.

Если вы не согласны с тем, как расходуются средства - идите во власть, влияйте на процессы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приобретал авто, то правительство орало во все горло про АКЦИЗ и ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА.

Хорошо, что оно не орало, что сделает все дороги ровными как в Германии!

А то бы наши доверчевые люди пузотёрных Ламборджини да Феррари как понахапали!

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело то в другом... Хотя, каждому свое... Вам ништяк, вы понимаете, за что платите налог (большинство), у вас отличные дороги, у вас отличное движение (у большинства). Я в своей "дыре" передвигаюсь со средней скоростью 20-25 км\ч!!! (это статистика!!!) По убитым в хлам дорогам, когда приходится выбирать маршрут ни как я хочу, а где дорога лучше... Поехали туда? Да ну на, там дорога ппц! Яб не жал эти бабки, знал бы, за что отдавал... А так - жалко... Мыж платим, а они не чешутся :( Не жалко, знать бы - за что?

 

 

П.С. В нске известно... Они в этом году там кусок трассы постелили большой :) Да и много дорог сделали, так что нск - не ныть, а $ копить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отмены ТН дело БЫЛО.

Говорили, что мы ТН будем платить удорожанием бензина (ввод акциза) на 1р/год в течение 4(по-моему) лет.

Инициатива была, помнится, в 2011 году)))

Ждем)))

А вообще, я считаю, если жалко платить налог 60 т.р., то не надо такой автомобиль покупать.

211 л.с. 2,8.

Налог вменяемый. 

Дороги правда становятся ЛУЧШЕ!

Не будем вдаваться, за какую стоимость возводят эстакады, мосты, переправы, и то, что МЫ ПЛАТИМ ЗА ПРОЕЗД ПО ЭТИМ НОВЫМ ТРАССАМ))))

А так- все круто)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налоги на дороги? ну-ну...

зсд - ГОВНО (да и еще брать плату за проезд по этому позорищу

ремонты дорог - говно (ибо только ямочные)

м-10 - сплошной вечный ремонт, колдобины и колейность, т.е - говно в кубе кроме новгородской объездной.

теперь еще и валдай стоит, ска.

путинская трасса по питеру на ваське - яма на яме (я худею как евоные люди не боятся там его катать).

короче мои налоги идут не на дороги. и вообще смешно тут искать им применение. глупо оправдывать факт платежа. мол типа прогнулся - не прогнулся. я просто плачу налог, потому, что - физически могу его заплатить (как и большинство), готов платить,чтоб с гос-вом у меня не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём районе хорошие дороги, но не во всём городе они ровные.

Те же трассы - становятся платными. + Парковки.

Этот налог возможно не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

211 л.с. 2,8.

Налог вменяемый. 

да обалденная, тока едет как 130л.с. :)

а на 130л.с. налог МЕНЬШЕ!!1

 

Этот налог возможно не платить.

эти басни уже кучу лет пересказывают - так на уровне басен и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело то в другом... Хотя, каждому свое... Вам ништяк, вы понимаете, за что платите налог (большинство), у вас отличные дороги, у вас отличное движение (у большинства). Я в своей "дыре" передвигаюсь со средней скоростью 20-25 км\ч!!! (это статистика!!!)

 

чувак, не парься, у меня в моей дыре средняя скорость 24 км\ч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

211 л.с. 2,8.

Налог вменяемый. 

да обалденная, тока едет как 130л.с. :)

а на 130л.с. налог МЕНЬШЕ!!1

 

Этот налог возможно не платить.

эти басни уже кучу лет пересказывают - так на уровне басен и осталось.

Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...