Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Ссылка не работает. Хотелось посмотреть...может про запас заказать.

А для общей информации, брал летом Конкорд угольный, обалденное качество. Лучше оригинала.

а по каким критериям он лучше оригинала кроме цены конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает. Хотелось посмотреть...может про запас заказать.

А для общей информации, брал летом Конкорд угольный, обалденное качество. Лучше оригинала.

 

Пробовал ориг, фрам и конкорд, все угольные. Конкорд с доп уплотнением и этим лучше, но воздух очищает явно хуже оригинального угольника и фрама- попадает больше вони в салон от камазов и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совсем оригинального у меня не было, по крайней мере я его не видел, тот что стоял был бумажный с вкраплениями угля, этот  из какой-то тряпки плотной плюс уголя прилично, и сам тяжелее и жестче.

Ну и цена гуд

Вот так должен https://ru.aliexpress.com/item/cabin-filter-for-CADILLAC-CTS-2003-2014-CTS-V-2004-2007-SRX-2004-2009-STS-2005/32696108981.html

Еще брал у них датчики распредвалов 4 шт. пока не ставил ,валяются дома.Через них подссывает масло немного.

Датчики давления как-то заказал за 4 т.р. комплект, у меня оранжевые ,номер заканчивается на 221, но они не дошли вернули бабки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по каким критериям он лучше оригинала кроме цены конечно)?

Я сужу по качеству и детализации исполнения. По составу проникающего воздуха в салон ни чего не скажу, но заметил, что автоматическая рециркуляция (датчик качества воздуха) включается сильно реже, по началу подумал что сломалась(тьфу-тьфу). Но как Камаз попадался на моём пути, даже трижды угольный не устоит перед ЕВРО -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скрежет появился со стороны переднего правого колеса, минут через 10 после начала движения. После пропал. Скрежет металлический, будто что-то тёрлось о диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или диск (какой-то, их там 2) обо что-то терся )))

крупный песок в суппорте? наледь на суппорте?

Заклиненные тормозные колодки?

 

Похожий звук (только не циклический) еще могут издавать убитые сайлент-блоки, шаровые, да и стабилизатор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь может пожалуйста подсказать номер бензонасоса на 4,6?

Я как понимаю acdelco М10200 и gm 19151141,19120683, 19181824 одно и тоже?

И есть ли сетка в баке? Есть смысл промыть бак, насос, вместо покупки нового? Кроме бедной смеси ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная смесь = бензина мало или воздуха много.

 

Бензонасос = давление и производительность. А может и вовсе форсунки.

 

Воздух может где-то сосать мимо (после) датчика расхода воздуха. Типа через нештатную щель, соскочивший патрубок и тп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так вот диагностируют меня, так в ККК сказали, что по совокупности нюансов (ошибка по бедной смеси возникает на повышенных оборотах, ошибка по недостаточности производительноти бензонасоса). Везде уже всё просматривали, подсосы тоже. Вроде по кругу надо менять тогда, МАФ, форсунки, насос, вот я понять не могу с чего начинать. Из симптомов - расход стабильный 22, ну чуть динамика упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос обычно смотрят по давлению в рампе, если под нагрузкой проседает, то насос, еще может фильтр тонкой очистки забит..но фильтр стоит копейки замена тоже.

у меня бедная смесь смесь была не связана с другим перешивали раз, фильтр два, гофра между дроселем и впуском три, и самое гемморное промывка бака разбор насоса,промывка сетки.

Но насос тоже быть, особенно если на пустом баке ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19181824 (ACDelco #M10200)

а его кто-нить менял вообще?

 

Я менял когда были 0171 0174 -бедная смесь по двум банкам

Несколько процентов с коррекции ушло- 3-5 примерно

Пробег был около 90к

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коррекция от 15 до 25 по обоим банкам, 3-5 процента особо не поможет.

 

Ну я лечил эту болячку в ккк, считаю, что на этом вопросе они там стаю целую собак скушали и знают что говорят)

 

Кто знает в каком состоянии Ваш насос?) может мой просто был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скол с не большой трещиной на лобовом.

Есть стекло явно не оригинал, по отл цене, без датчика дождя. Датчик поставить на стекло возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь знает, какие условия возникновения ошибки подвески (аммортов), когда скорость ограничивается?

ехал сегодня по гравийке и одним глазом увидел на бортовике - speed limited to 250 km\h и сразу погасла......теком залез - никаких ошибок в suspension control module нет. Можно ли где-то выудить информацию на каком датчике была ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, какие условия возникновения ошибки подвески (аммортов), когда скорость ограничивается?

ехал сегодня по гравийке и одним глазом увидел на бортовике - speed limited to 250 km\h и сразу погасла......теком залез - никаких ошибок в suspension control module нет. Можно ли где-то выудить информацию на каком датчике была ошибка?

 

У меня появлялас при мертвых магнетиках и когда скончался датчик положения кузова - перестал ближний регулироваться

Вроде ККК чет где-то находили мне, на что машина жаловалась, но не помню точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, какие условия возникновения ошибки подвески (аммортов), когда скорость ограничивается?

ехал сегодня по гравийке и одним глазом увидел на бортовике - speed limited to 250 km\h и сразу погасла......теком залез - никаких ошибок в suspension control module нет. Можно ли где-то выудить информацию на каком датчике была ошибка?

"Маловато! маловато будет!"

у меня обычно ограничение 268 кмч выскакивает.

Раза 2-3 в год.

Я больше подозреваю сильное электро-магнитное излучение.

Типа ЛЭП, радар разного рода и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно смешны эти ограничени 250 268  ;D

 

ну может сверху провода вроде проезжал, но раньше как-то такого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...