Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Можешь и не вскрывать

 

Сделай проще - оставь окно - поставь тачку на сигналку

 

Потом сунь руку в окно - и все узнаешь (у меня орет)  ;D ;D

 

Очень продуманная машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопросы по разбору салона)

Как разобрать руль, снятие панелей где кнопки?)) да так чтоб не поломать крепления и подушки остались целые))

Так же как разобрать центральную панель, снять голову, снять пластик который у ручки АКПП?)) делитесь все своим опытом))

 

Так же, как в гаражных условиях прочитать ошибки "чека", номера их и что они обозначают??

 

Где у нас находится датчик подачи(расхода, не помню как он правильно)) воздуха, как его снять?))

Тему пора переименовывать в "вопросы по эксплуатации")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салон не разбирал, не подскажу пока, но инфу могу найти официальную джиэм о том как разобрать.

 

Ошибки считываются или оригинальным tech2 или любым обд-шным сканером, что означают номера можешь погуглить или спросить тут

 

Если ты имеешь в виду расходомер воздуха - он обычно находится на впускной трубе от воздушного фильтра к мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет инфа по разбору, буду нуу очень благодарен за нее))

К дереву вокруг коробки подход нашел, теперь встала проблема как разобрать саму ручку, на этом месте застрял и ни как не могу представить как ее снять....

 

Поищу сканер какой нибудь, чек заколебал гореть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку разобрал, в этой области сделал все что нужно, теперь вопрос как разобрать подлокотник?)) даже не знаю как объяснить что не получаетмя( не могу выкрутить 2 крепления бордочка в подлокотнике, так вообще что то не понятное и не шурупы и не пластиковые крепежи, в ступоре...

И остается открытым вопрос о разборе руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подлокотник трогать не решился  ;)

ты дерево вокруг музыки уже снял? там все просто - клипсы - снимали Victorinox-ом толстой частью - отщелкивается на ура

руль - все просто - с тыльной стороны три или четыре болта таких - откручиваешь и все снимется без проблем (лампочки меняли кнопочек - вот-с)  ;)

 

Один момент - упаси тебя Господь трогать разъемы подушки в руле или саму подушку - замучаешься потом ошибку тереть  ;) ;)

 

Кибер - не поверишь - щетки летом работают ваще как новые  ;)

Отпала нужда покупать-простишь?  ;)

Как твои оригиналы-пришли?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер, я понимаю, кругом тайга, но может ну его?

соображений пара:

1) обычно в автоэлектрике большую часть электрического геморроя и сверчков в салоне создают установщики противоугонок некорректным сбором-разбором, но у них есть какой-то навык и инструмент,

2) опыта по салону Кадиллака нет, по МБ 126-му (выпускалась до 93-го года) есть - там чтоб торпеду/бороду разбирать-собирать (без повреждений внешнего вида) надо иметь до фига специнструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир, щетки жду, пешком с англии идут)) там вроде не оригинал, главное чтоб на сезон хватило их) те которые стоят сейчас это еще родные, не понимаю как предыдущий владелец мог ездить с ними.

У меня суть разбора в чем, меняю лампочки на новые, часть перегорела, подсветку АКПП сделал, еще в кнопке отключения "электроники" надо поменять, что б до нее долезть, нужно многое разобрать(ну хочу я блин чтоб все горело как надо)

Так же в руле не светят громкость и перемотка, на нем не нашел ни каких болтов вообще, не знаю как залезть к нему....

 

К музыке хочу лезть, чтоб посмотреть какие разъемы на голову идут, и потом решить, стоит ли заказываиь голову с дисплеем с Америки

 

 

Падаван, тундра, тундра везде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер - болты с тыльной стороны руля-со стороны панели смотри  ;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ред - я вот собирался себе рестайлинговый руль с Ибэя привезти - а подушку старую оставить - чтобы электронику не нарушать  ;)

 

Можешь подсказать - совместятся эти детали? Прости что напрягую - но ты подкаванный в этих вопроах

 

В частности-диаметр штока на дорестайле и рестайле одинаковы?  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер - болты с тыльной стороны руля-со стороны панели смотри  ;D:D

Банкир))) мы же умные люди))

Знаем куда глядеть, ятелефон 4 в помощь, при помощи фронтальной камеры все разгоядел, болтов там нет, есть что то похожее на то что описал ред, но не крючки, а как ушки из проволки тоненькие, вроде 2)

 

 

По поводу рестайла, мне кажется подуха не подойдет, сугубо мое мнение, после изучения предложений на ебее

 

 

Расскажите по поводу подлокотника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, умный людь, остается только одно - готов дать телефон мастера моего - который знает как снимать  ;D ;D я то только по телеону слушал-как он описывал процесс другим людям  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль сделал))

Банкир, узнай у него пожалуйста как разобрать подлокотник)) не могу там 2 пистона снять, они то ли метал то ли еще какая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не снимал ни я ни он подлокотник!  :D :D

 

Есть другой чувак-он снимал-может подсказать  ;D

 

если тебе очень надо-дам его телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может вас отвлеку, и всеже.

 

на всех STS стоит Magnetic ride control? под всеми я подразумеваю все сочитания RWD AWD литраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,чтоб не плодить новую тему:у меня магнетик подвеска,и ведет она себя как то странно(я на других СТСах не ездил,сравнить не с чем)короче "морда" достаточно комфортно проезжает лежачих полицейских,а "жопа" как колода-жесткая,у всех так?

у меня просто еще в эксплуатации эскалейд и срих 2,на них такого не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,чтоб не плодить новую тему:у меня магнетик подвеска,и ведет она себя как то странно(я на других СТСах не ездил,сравнить не с чем)короче "морда" достаточно комфортно проезжает лежачих полицейских,а "жопа" как колода-жесткая,у всех так?

у меня просто еще в эксплуатации эскалейд и срих 2,на них такого не замечено.

Смотря что подразумевать под словом комфортно, я по городу езжу на "спортивных" настройках подвески, полицейские у нас лежат резиновые высотой см 5-7, проезжаю на  медленной скорости, не слышно их, пролетал на 100 км, бьет ощутимо, так же когда подьезжаю на тормозах перед достаточно не приятно проезжает их.

Думаю понятно объяснил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер, подъезжай, но не проезжай препятствия на тормозах. Лучше прямо перед препятствием тормоза отпустить даже если не успел погасить скорость до желаемой, тогда пружины подвески "как прыгнут" и передний мост через препятствие "перелетит". "Разгрузка" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибер, подъезжай, но не проезжай препятствия на тормозах. Лучше прямо перед препятствием тормоза отпустить даже если не успел погасить скорость до желаемой, тогда пружины подвески "как прыгнут" и передний мост через препятствие "перелетит". "Разгрузка" называется.

 

Я думаю об этом уж все знают. Хотя такие вещи только в школе экстрим.вождения преподают. (Я там отучился). Но сдесь речь про другое, мне кажется. У меня такая ф была. Пологий лёгенький подъёмчик. На высокой скорости проходя, удар такой был, что казалось яму поймал. Резкое сокращение стойки приводит к её ужесточению. Спорт-блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да я тоже подъезжая перед высоким спящим притормаживаю и отпускаю тормоз - морда мягче отрабатывает, чем зад,  перед неособо большими не торможу вообще. Вообще после 3 месяцев использования еще полностью не понял как она работает эта магнетик. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю об этом уж все знают. Хотя такие вещи только в школе экстрим.вождения преподают. (Я там отучился). Но сдесь речь про другое, мне кажется. У меня такая ф была. Пологий лёгенький подъёмчик. На высокой скорости проходя, удар такой был, что казалось яму поймал. Резкое сокращение стойки приводит к её ужесточению. Спорт-блин.

 

А Банкир на своих пружинках горя блин не знает - я даже высокие полицаи бывает на 30 кмч прохожу - качнет два раза на пружина - и без последствий отстреливаем дальше  ;D ;D

 

А в наших краях этих полицаев много - главное помнить их месторасположение  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обычная подвеска - мягкая, магнетик - спорт, но жесткой я бы ее не назвал. Но она какая-то....несовсем понятная, вроде иногда и мягкая, а иногда......Но по трассе на большой скорости она несомненно лучше себя ведет особенно в спорт режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...