Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Сейчас выбираю между Мерседес Е и Кадиллак STS. Кадиллак смотрю от 07 года и с пробегом 20-40 ткм. Собственно вопрос: какие проблемы могут возникнуть с 20 до 70 ткм? Какие слабые места, каков ресурс основных запчастей, каков ресурс стоек на немосковских дорогах? Заранее благодарен. Информации по машине мало, и не хотелось бы попасть на дорогостоящий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кадилак sts разве не F  класса? Я имею ввиду он разве на одной ступени с мерсом Е класса? мне помниться что он должен конкурировать с S классом от мерседеса. А вам стоит выбирать кадилак cts.  Сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Сейчас выбираю между Мерседес Е и Кадиллак STS. Кадиллак смотрю от 07 года и с пробегом 20-40 ткм. Собственно вопрос: какие проблемы могут возникнуть с 20 до 70 ткм? Какие слабые места, каков ресурс основных запчастей, каков ресурс стоек на немосковских дорогах? Заранее благодарен. Информации по машине мало, и не хотелось бы попасть на дорогостоящий ремонт.

буду краток:  бери мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс - попса. Мне мой крокодил нравится, на мерс Е класса не поменял бы даже если приплатили сверху. Могу посоветовать только брать задний привод, полный как то странно работает, особо не ощущаю что он вообще есть)))), вроде как основная тяга всеравно на задние колеса идет, а смысла никакого, только усложнение конструкции, соответственно появляется слабое место - шрусы. Внутри качество материалов конечно же американское, но при желании можно тюнуть. Впринципе ездит были некотроые проблемы, оказались несущественные. На АКПП есть такая особенность что при переключении с D на R есть толчок, но путем выяснения и сравнения оказалось что это вроде как нормально. Пробег 80тыс - полет нормальный. Из внеплановых замен - термостат.

Ну и конечно же проблема всех кадиллаков - это вторичный рынок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете последнего своего ремонта после дтп на CTS могу сказать- запчасти на кадиллу дороже чем на мерин.

 

А что, страховки нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, страховки нема?

слава богу, я просто стоимость узнал, каско за один раз отбилось втройне, а еще хочу замену стеклышка сделать лобового (по условиям моего каско я это могу без справки з гос органов сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерс - попса. Мне мой крокодил нравится, на мерс Е класса не поменял бы даже если приплатили сверху. Могу посоветовать только брать задний привод, полный как то странно работает, особо не ощущаю что он вообще есть)))), вроде как основная тяга всеравно на задние колеса идет, а смысла никакого, только усложнение конструкции, соответственно появляется слабое место - шрусы. Внутри качество материалов конечно же американское, но при желании можно тюнуть. Впринципе ездит были некотроые проблемы, оказались несущественные. На АКПП есть такая особенность что при переключении с D на R есть толчок, но путем выяснения и сравнения оказалось что это вроде как нормально. Пробег 80тыс - полет нормальный. Из внеплановых замен - термостат.

Ну и конечно же проблема всех кадиллаков - это вторичный рынок.

попса-попсой, но зч дешевле и их есть. стс неплохой автомобиль (особенно с 4,6),но юзать его надо в Соединенных Штатах Америки и максимум 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за советы. Вчера стал обладателем Cadillac STS 2007г. Пробег 18000км, полный привод, двигатель 4,6. Так что принимайте в Ваши ряды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ed630666.jpg

 

Спасибо за поздравления. Всех с Новым Годом. Фото если только с автору. Сам еще не фотографировал.

А без поломок, я так понял никак. Не доехав 50км до дома загорелся чек. Позвонил в Атлант-М Лахта, где делал ТО, сказали скинуть клемму. Скинул, прошло, через 20км опять загорелся. Позвонил в Тринити, сказали сменить заправку. Сменил, через 60км опять загорелся. Так что надо в ближайшее время на диагностику ехать. Радует, что в Тринити сказали, что ездить можно, ничего страшного. Надеюсь какая-нибудь мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ed630666.jpg

 

Спасибо за поздравления. Всех с Новым Годом. Фото если только с автору. Сам еще не фотографировал.

А без поломок, я так понял никак. Не доехав 50км до дома загорелся чек. Позвонил в Атлант-М Лахта, где делал ТО, сказали скинуть клемму. Скинул, прошло, через 20км опять загорелся. Позвонил в Тринити, сказали сменить заправку. Сменил, через 60км опять загорелся. Так что надо в ближайшее время на диагностику ехать. Радует, что в Тринити сказали, что ездить можно, ничего страшного. Надеюсь какая-нибудь мелочь.

 

Очень похоже на мертвые катализаторы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

[quote author=Angel99 link=topic=2448.msg73606#msg73606 date=1298286666

 

Очень похоже на мертвые катализаторы!!!

 

Мертвый :D по странному образу там горит обычно один причем левый. Если подтвердится - пиши, подскажу как решить , ибо оригинал стоит 28 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

чтоб не плодить кучу тем, связанных с покупкой, спрошу здесь)

приветствую всех, интересуют ответы владельцев StS, какой у вас в среднем реальный расход топлива, город, трасса, интересуют оба типа двигателя, 4.6 и 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить кучу тем, связанных с покупкой, спрошу здесь)

приветствую всех, интересуют ответы владельцев StS, какой у вас в среднем реальный расход топлива, город, трасса, интересуют оба типа двигателя, 4.6 и 3.6

 

СТС полный привод 4,6. Мой Расход зависит от стиля езды. Тип "формула-1" по городу 20; по трассе 16-18. "вальяжный" стиль по городу 15, по трассе 12 (без резких обгонов) и 9-10 (соблюдая скоростной режим ПДД). Полный привод лучше заднего. Есть особенность: при резком газе на старте (да и при обгоне) Кади сам распределяет усилие на колеса: 70% на задние - 30 на перед. Потом обратно становится 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всем привет...

...собрался я пересесть с Ситроена С4 на машинку побольше и завис с выбором между СТС-ом г.в.06-07 и Ягуаром С-тайп г.в. 06-07 понимаю что машины разные но может кто чего подскажет??может кто сравнивал эти машины??

...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал... Яг S-type - ты о нем, верно? - с 07 года главные проблемы вылечены.. Золотая в обслуживании ходовка, оч дорогие расходники, другие залеты.... До 150-200 тыр в год готовь с учетом КАСКО (дорогая!!)

 

Возьми тогда уже X-type в полном приводе на трех литрах - в разы дешевле (большинство деталей от Мондео), только береги раздатку (болезнь)..

 

STS не воруют, все - дилерские, ухоженные. В обслуживании не бесплатен, но оч разумен по затратам у неофициалов. Надежен....

 

Удачи, потом расскажешь..

 

ЗЫ. А вообще - сходи сюда, наиболее полная и достоверная база живых отзывов http://www.autonews.ru/models_opinions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STS Bankir...спасибо за ответ...

 

...смотрел я на Х-type но душа не лежит опять пол года покатаюсь и продам...вот блин думал что ягуаров мало продают а оказывается СТС-ов и того меньше :(...будем искать

 

...ребят всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kbat, благодарю.

 

так как рассматриваю вопрос покупки с двиг. 4.6, как он к бензину относится? на нас на Ямале, бенз отвратный, что 92, что 95.....

так же на счет комплектации, у всех машин с 4.6 в стандарте идет магнитая подвеска? или это была опция?

активный круиз, электронное табло на лобовом, люк, это и есть только те опции, которых нет в стандарте?

 

Поповоду расхода, хочется еще услышать отзывы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить кучу тем, связанных с покупкой, спрошу здесь)

приветствую всех, интересуют ответы владельцев StS, какой у вас в среднем реальный расход топлива, город, трасса, интересуют оба типа двигателя, 4.6 и 3.6

 

СТС полный привод 4,6. Мой Расход зависит от стиля езды. Тип "формула-1" по городу 20; по трассе 16-18. "вальяжный" стиль по городу 15, по трассе 12 (без резких обгонов) и 9-10 (соблюдая скоростной режим ПДД). Полный привод лучше заднего. Есть особенность: при резком газе на старте (да и при обгоне) Кади сам распределяет усилие на колеса: 70% на задние - 30 на перед. Потом обратно становится 50 на 50.

 

С расходом у меня та же история. С приводом полностью поддерживаю - только полный. А распределение усилия в нормальной ситуации у него 60 на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить кучу тем, связанных с покупкой, спрошу здесь)

приветствую всех, интересуют ответы владельцев StS, какой у вас в среднем реальный расход топлива, город, трасса, интересуют оба типа двигателя, 4.6 и 3.6

 

СТС полный привод 4,6. Мой Расход зависит от стиля езды. Тип "формула-1" по городу 20; по трассе 16-18. "вальяжный" стиль по городу 15, по трассе 12 (без резких обгонов) и 9-10 (соблюдая скоростной режим ПДД). Полный привод лучше заднего. Есть особенность: при резком газе на старте (да и при обгоне) Кади сам распределяет усилие на колеса: 70% на задние - 30 на перед. Потом обратно становится 50 на 50.

 

С расходом у меня та же история. С приводом полностью поддерживаю - только полный. А распределение усилия в нормальной ситуации у него 60 на 40.

 

у меня 3,6... расход 14.5 литров сейчас, в режиме формулы-1 17, за 4000 км пробега Москва-Ялта-Москва показывал 11,5...

в мега-пробках по Москве максимум 17,8 л..

задний привод изумительно берет повороты.. главное-хотел обойтись без раздатки (на СРИКСе хдебнул горя).. по полному приводу скучал три раза за две зимы - на голимом льду застряв в сугробе.

 

Если по полям зимой ездить не собираешься - рассматривай 3,6 смело. Ракета за разумные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в том и дело, что я боялся расхода большого, по вижу по отзывам, что разница буквально в 2х литрах, хочется именно полный привод))) уж может потому что у нас 9 месяцев зима))))

расскажите по поводу доп. оборудования.

и так же, как люди которые владеют машиной, какие проблемки вылазиют после 80т пробегу? что первым делом менять, и главное, на что смотреть при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...