Перейти к публикации

Сервис Задний мост


Yura2010

Рекомендованные сообщения

Кстати о масле 88863349 которое надо доливать, вот его описаловка

Description

A long-life, partial synthetic oil with excellent friction characteristics that prevent clutch stick slip and good lube and shear performance. Fluid prevents corrosion and is compatible with clutch elastomers. It is a genuine and unique oil that manages temperatures as low as -30C to as high as 140C. This oil maintains a homogen friction characteristic throughout its lifetime.

Полусинтетика в температурном диапазоне -30 +140, может для современных Российских зим надо всётаки СИНТЕТИКУ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о масле 88863349 которое надо доливать, вот его описаловка

Description

A long-life, partial synthetic oil with excellent friction characteristics that prevent clutch stick slip and good lube and shear performance. Fluid prevents corrosion and is compatible with clutch elastomers. It is a genuine and unique oil that manages temperatures as low as -30C to as high as 140C. This oil maintains a homogen friction characteristic throughout its lifetime.

Полусинтетика в температурном диапазоне -30 +140, может для современных Российских зим надо всётаки СИНТЕТИКУ...?

не факт, если узел не расчитан на синтетику, потечет масло. надо сальники/уплотнители другие, чтоб масло не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались!!! Вроде как новая прошивка вышла для заднего моста, бюллютень PIP4886. Теперь бы ещё мороз ниже -20, чтобы проверить работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот наконец пришел амортизатор передний. В Автомире поменяли. Машина стала совсем другая. Заказали еще подшипники, так как стуки не пропали. Заказали какие то детали по отзывной ГУР. Теперь жду. А еще сказали , что сделали задний мост и теперь ошибки ( сервис задний мост) вообще не должно быть. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне в Январе в автомире поменяли клапан и надпись Сервис задний мост перестала появляться.

Но 19 марта загорелась вновь и снова меня преследует. Т.е. ремонта хватило на 2 месяца.

Поеду разбираться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

я тоже в этом клубе: -23 и волшебная надпись "сервис задний мост". позвоню дилеру... обрадую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас -26 вчера загорелся тоже, заглушил двигатель, поставил снял с охраны и все, надписи нет все работает

по моему когда так холодно надо немного проехать медленно. а не форсировать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вапще-то я прогревал ее 15 минут. потом конечно заглушил, подождал, запустил - снова та же надпись. мож все дело в том что на охрану не ставил? :) вскорости проверим, как оно. техника ж новая, неизученная...

 

зы: сервис сказал шо может с морозу, ежли не пройдет - к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 дня пока было -18 и ниже надпись появлялась всегда и прогрев или перзапуск не помогали, катался исключительно не переднем приводе. Сегодня отпустило до -16 и радостное сообщение не появилось ни разу за день и привод был полный ! ;) Жесть словом.

 

Но зато сегодня загорелся сервис системы контроля давления в шинах :) не видит заднее левое колесо. Давление там естественно в норме.

 

Продолжаем развлекаться :)

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура повысилась, надпись исчезла, т.е. имеем более менее стабильно утром следующие сюрпризы:

-2 - отказ автозапуска (работает только по схеме "снял-поставил-запустил")

-23 - отказ полного привода

 

предохранитель достаньте и будет счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема вылазила пару раз с самоотключением заднего моста в морозы - обратился к дилеру - сделали перепрограммирование модуля управления задним мостом. больше не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan Bocharov, это на гарантийной-то машине? если имеются официальные ответы ГМ о том что это предохранитель (автозапуск и задний мост) - дайте, я поговорю с дилером. но я дилера уже спрашивал про автозапуск, он сказал что лекарства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спсб. за сцылку. про автозапуск кудрявенько написано :))) интересно а он вылечится простым отключением обогрева заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спсб. за сцылку. про автозапуск кудрявенько написано :))) интересно а он вылечится простым отключением обогрева заднего стекла?

да там делов на 30 секунд, предохранитель 5А, блок находится в багажнике, в левом крыле..

просто отключением не вылечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щас откомпосирую дилера на предмет воя заднего моста (имеет место быть, просто как-то забывалось, потому как периодически и после прогрева в движении проходит), заодно потом когда поеду к им, ткну их носом в бюллетень про автозапуск, т.к. на морозе искать этот предохранитель в лом как то. :)

 

зы: дилер сказал что по поводу воя надо полный тест откатать и послушать и потрогать(чей-то в лом мне) и кардан потом ждать месяц (епть а там и лето). а предохранитель они грят можно самому удалить (гм, а где там в крыле этот блок? чет так вспоминаю багажник - не помню чтоб или там разбирать че надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слева на обшивке пластиковый замок со стрелкой (влево открыть, вправо закрыть), поврачиваешь, часть обшивки открывается, увидишь блок сразу,снимаешь крышку, на крышке с внутренней стороны обозначения предохранитлей, находишь нужный называется BCM THEFT, снимаешь... да и еще, там же есть ключик для извлечения предохраниелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спсб! мож седня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сервис задний мост в последнее время появлялся регулярно. Даже внимание перестала обращать. :) Один раз прописал такое: Ресурс двигателя ограничен! Было у кого-нибудь такое? С автозапуска заводился не всегда. Если не заводился, то горел чек двигателя. Проедешь немного, перезапустишь, все гасло. Интересно то, что попав в сервис ( я сейчас перейду плавно в тему по ГУР)  ни одной ошибки в памяти авто они не нашли! Утром горел чек двигателя, а днем ошибок в памяти нет! Это что? Глюк в квадрате? Теперь ужожу в тему про ГУР ( накрылся в понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет !

 

Сегодня -24 ночью в Замкадье :), естественно "Сервис Задний мост" опять загорелся и машина стала переднеприводной :)

 

Может кто то слышал удалось ли GM или кому то из сервисов это победить ? :)

 

Спасибо за ответы

Алексей

SRX 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в замкадье тоже было в районе минус 25. Сервис задний мост не загорался, тоже по странной причине. По странной потому что ничего не лечили в сервисе, масло в мосту не меняли, а про ГУР я просто заехал в местное СТО они хомут поставили и больше ничего не хлопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Сегодня -24 ночью в Замкадье :), естественно "Сервис Задний мост" опять загорелся и машина стала переднеприводной :)

 

Может кто то слышал удалось ли GM или кому то из сервисов это победить ? :)

 

Спасибо за ответы

Алексей

SRX 2011

 

Мне 2 или 3 недели назад сделали по отзывной. Замена масла и перепрограммирование блока управления.

 

Бумаг с собой нет, не смогу подсказать номер отзывной. Обзвони диллеров кто действительно дилер кадиллак, тот должен знать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Сегодня -24 ночью в Замкадье :), естественно "Сервис Задний мост" опять загорелся и машина стала переднеприводной :)

 

Может кто то слышал удалось ли GM или кому то из сервисов это победить ? :)

 

Спасибо за ответы

Алексей

SRX 2011

мне лечили это прошлой зимой, но шанс проверить вылечили ли будет уже только этой зимой и видимо уже скоро. короче обновили прошивку модуля управления задним мостом. как конкретно записано в сервисной книге не помню, а технические бюллетени смотреть тут - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3021.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...