Перейти к публикации

Sargonr

Full Member
  • Публикации

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sargonr

  1. 15 часов назад, Реалист сказал:

    Что значит "...отжил своё...". Расколот блок? Лично по мне - лучше чуть затяжной ремонт, чем мудрить приспособу с непредсказуемым результатом.

     

    Мотор умер конкретно, восстановление его не целесообразно. 120 тыс назад у него провернуло вкладыши (были подкинуты новые без снятия колена и т.п.), задиры распредвалов и постелей распредвалов, маслонасос все.  Мотор прошел до своей кончины 420 тыс. 

     

    Насколько я понимаю разница в моторах CTS и SRX это поддон, маслозаборник и система ГРМ. И если с поддоном все просто, то с ГРМ чуть интересней. Запросил фото цепей с мотора CTS 2008 года.

  2. Добрый день Уважаемые! Прошу совета знающих!

    Имеем кад срх 2007 г., рестайл, мотор 3,6 LY7, полный привод.

    Мотор благополучно отжил свое. Сейчас в поисках контракта. Именно на SRX моторов кот наплакал.

    Можно ли поставить LY7 от CTS заменив поддон? И в принципе от чего можно поставить?

  3. C подпором решили уже проблему?

    Если нет, то там все просто. Снимаем пластиковую накладку на спинке сиденья (со стороны задних пассажиров), За ним будет механизм подпора. Как правило там из защелок выпадаем сам моторчик. Просто поставьте его на место, я у себя еще доп. зафиксировал его стяжками. 

  4. Добрый день Уважаемые! 

    Проблема следующего характера:

    После зимы перестали гореть любые лампы в двери багажника. Обогрев так же не работает. Дотяжка замка работает исправно. При включении задних ПТФ или обогрева стекла загорается лампа подсветки багажника. Куда ковырять? Предполагаю отсутствие массы, либо окисление какого-то разъема. Укажите плиииз район поиска. Может кто-то сталкивался с подобным?

  5. А регламент замены свечей у нас какой? Производитель (Denso, иридий) заявляет о интервале в 100к км. Езжу на 95 G Energy. Сейчас свечи прошли 60 тык. При езде на оборотах от 1000-1400 иногда машина подергивается. Изи диаг показывает общий пропуск зажигания, при этом ошибок нет. Могут быть свечи?

  6. Добрый день Уважаемые!

    Год назад поставил контрактную рулевую рейку, сейчас появился люфт в руле пару градусов в обе стороны.  Креставины в норме, в них люфта нет. Регулируется ли наша рулевая река подтяжкой или что то в ней умерло?

  7. 18 часов назад, Никита088 сказал:

    а есть фото как боролись?  У меня текло по обоим передним стойкам, заклеил верх лобового стекольным клеем, и теперь течет только по водительской. Поеду скоро на замену лобового... 

    Я ГОД С ЭТОЙ ХРЕНЬЮ БОРОЛСЯ. Мазал герметиком... все без толку пока не разобрались в пробоеме глобально. При этом стекло я переклеивал 2 раза. В первый раз стекольщики не заметили расслоения. Приехал по гарантии, заставил вырезать  стекло. Более детальный осмотр выявил проблему.

  8. 18 часов назад, Никита088 сказал:

    а есть фото как боролись?  У меня текло по обоим передним стойкам, заклеил верх лобового стекольным клеем, и теперь течет только по водительской. Поеду скоро на замену лобового... 

    Фото к сожалению не сделал. Когда вырежете стекло сразу станет понятно о чем я говорю. Стык панелей осуществлен точечной сваркой на заводе. Панели сиыкуются сантиметрах в 10 от края крыши, почти напротив слива люка. Стекло вырежете поковыряйте отверткой швы. Рекомендую сразу проварить. Там доступ хороший, кроме стекла н чего разбирать не нужно. Так же рекомендую сразу проварить и нижние соединения рамки лобового. Там они вообще на 2 точках сварки сидят. После проварки обработать швы шовным герметиком или полимерной битумной мастикой.

  9. 17 часов назад, Упщк сказал:


    Так незачто .. удачи в поиске, но там в самом деле ничего сложного. На любом СТО/шинке сделают за 300 рублей, можно самому и не лазить туда.

    А от чего этот дренаж? Я на своем снимал торпедо полностью. Ни каких трубок не наблюдал.

  10. 7 часов назад, Tony сказал:

    Спасибо. Меня такие мысли и посещали.

    А, хотя бы приблизительно, где именно этот дренаж искать?

    Облицовку под бардачком снимать, видимо?

    Под ковриком то мокро? Нет дренажа как такового спереди у срх. Вода от люка стекает по верху лобового, затем сбоку по стойке стекла, под накладкой. Снимаете накладку и чистите все что под ней, резинку и верх лобового стекла. Но сдаеься мне что дело тут не в дренаже. Я долго боролся с этой проблемой, и не я один. Расходится сварной шов рамки лобового стекла. Он находится как раз возле слива люка на лобовое. Вырезать стекло, варить швы, вклеивать стекло. Остальное эффекта не даст. Кроме как через этот шов воде больше взяться неоткуда. Течет в шов, затем по стойке за торпедо, затем капает на пол. 

  11. Доброго времени суток Уважаемые. Начал высаживаться акум. Естььподозрение что не засыпает тв тюнер. Диагностика показываеь по нему ошибку. По датчику температуры 190 градусов. На магнитоле комуникейшн проблем. Хочу попробовать его вырубить. Каким образом это сделать? Вытащит разъем с магнитолы? И где он все же физически расположен? Авто 2007 г.в., рестайл.

  12. 08.05.2019 в 20:37, The Alex сказал:

    мне вообще казалось , что цепи только gm бывают , хотя я конечно внимательно не смотрел

    Просто цепей множество. Есть и хороший не оригинал. Тв же ина например. Есть даже российского (на самом деле нет) производства. Турботема вроде. Они же вкладышы продают ремонтные. В оем комплекте асделко тоже солянка идет. Башиаки клойс, цепи французские какие то...

  13. 08.05.2019 в 18:08, The Alex сказал:

    как понять при покупке нормальные или нет ?

    с амер магазина чтоли заказать ?

    Есть на драйве статьи как отличить оем комплект acdelco от кЕтайской подделки. 

  14. Я в прошлом году решал эту проблему у себя. В марте поменял цепи, в июле вылезла ошибка по фазам. Цепи, натяжители оригинал (брали в Мск у диллера опель.) В итоге оказалась фазокрутилка. Поменял на кетайскую. Год ходит, ошибок нет. Цепи оставил те же. Делал сам. До этого меняли на станции. 

  15. 24.04.2019 в 14:14, ICE_TMN72 сказал:

    Снял фишку блока там всё сухо, не пылинки. Ищем дальще. Как то самостоятельно можно проверить его? 

    Датчики АБС можно проверить обычным тестером. Меряйте сопротивление. Должно быть от 500 ом до 1 кОм, насколько помню...

×
×
  • Создать...