Перейти к публикации

xcry

Starter
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем xcry

  1. 12 часов назад, zverradze сказал:

    И это очень опасная ситуация, когда вы пропускаете встречку, пытаетесь втиснуться в просвет между машинами, газуете ииии... Слышите тррррррр и просто не можете покинуть перекресток.

    Ситуация может быть реально страшной, особенно если она случится на трассе, на пике обгона по встречке.. 

    Слава богу что у меня это произошло в неопасный, но курьезный момент - высаживаю супругу на остановке, гремит музон на всю улицу, она хлопает дверью и я жму тапку в пол....машина дёргается, раздаётся хлопок и под радостные взгляды зевак машинка уезжает на эвакуаторе :(

    Весь ремонт встал в 80к, и это зная дешевых мастеров и где подешевле запчасти взять..

  2. Сочувствую бро( 

    Это косяк коробки CTS 2008 года - очень узкий "кончик" выходного вала коробки, однажды просто не выдерживает нагрузок. Поэтому надо заказывать обновленный выходной вал коробки и входной вал раздатки, меняются только в паре. В моем случае предыдущий владелец купил только выходной вал, обточил его кончик (гениальное решение) и вставил в раздатку, после чего у меня и произошла та же поломка. 

    На rockauto все валы есть, в принципе с доставкой по деньгам не сильно дорого обходятся. 

    Удачи!

  3. на нашем форуме слышу об этой проблеме в первый раз.

     

    Автор, что поспособствовало излому вала? В каком режиме находился автомобиль? Какой пробег? Как часто менялась рабочая жидкость?

     

    Пробег в районе 200к (по состоянию - на приборке скрученный пробег). Автомат работал прекрасно - не пинался, не дергался. Жидкость розовая была, хоть опять ее заливай. Че там предыдущий владелец с валом химичил - неясно, постараюсь у него выяснить это.

  4. ну и на Вашем месте я бы проверился на предмет какое ПО залито в контроллеры коробки и мотора, раз это произошло уже второй раз.

     

    Тем более, что TuneStation будет в Москве на следующей неделе. Категорически рекомендую убить двух зайцев, а именно прошиться у него (правда обговорите заранее, сможет ли он прошить демонтированные с автомобиля контроллеры мотора и коробки)

     

    ПС. Чуть не переехал в Брянск осенью, жена категорически отказалась -))

     

    Вообще, насколько я понял, это проблемное место у cts 2008 года.

    По крайней мере судя по западным форумам - http://www.cadillacforums.com/forums/2008-2013-cadillac-cts-general-discussion/562610-broke-output-shaft-transmission-transfer-case.html

    http://www.cadillacforums.com/forums/2008-2013-cadillac-cts-general-discussion/723761-tsb-10-07-30-005a-transmission.html

     

    Попробую у прежнего владельца выяснить, химичили ли они с коробкой.

     

    А зачем контроллеры коробки и мотора вообще прошивать? И так 200$ за "евро2" отдал, а разницы не особо заметил)

     

    P.S. Правильно что отказалась, поверь)

  5. у кого делали чип-тунинх?

     

    В истории сообщений вижу, что реверс22 программно отшил каты.

     

    Глубже с моторным и коробочным контроллером были чьи-либо работы? Например с моментами и их ограничениями.

     

    Треба комментариев.

     

    Отключали каты у реверса, точнее leezon делал.

     

    Насчет работ с моторным и коробочным контроллером, не могу знать. В сервисе сказали что этот вал вроде как оттачивали и подгоняли под редуктор - трудно теперь сказать что именно делали, но какое-то вмешательство точно было                                       

  6. Приветствую всех!

     

    Накрылась АКПП в моем CTS II 2008 3.6, полный привод. Сломался выходной вал (фото во вложении). В сервисе говорят менять коробку или искать вал для замены.

    В процессе поиска вала возникли вопросы:

     

    1. На rockauto нашли вал, который по описанию должен подходить, фото во вложении. Однако он немного отличается по внешнему виду от того что у меня стоит. Подскажите, подойдет ли такой вал, или как найти подходящий для моего корыта??

     

    2. Есть смысл брать б/у вал?

     

    3. Из-за чего такая ерунда вообще произойти? Местные сервисмены лишь разводят руками, мол непонятно как такой толстенный метал мог так отломаться.

     

    Заранее всем большое спасибо!

  7. Ещё раз повторю - масло уже пахнет бензином. Отрицательные тримы там как минимум из-за занюхивания бензина через вентиляцию картера.

    Можно строить много предположений, но моё мнение, что начать надо с ТНВД.

     

    Ок, заменю ТНВД, там будем смотреть что выйдет из этого

  8. Вот тут совсем не понял. Если это реальная Euro-II, то о какой работе в замкнутой петле по задним датчикам может идти речь??? Как и о самих датчиках этих?

    Трим с большим отрицательным значением на этих моторах как правило четко говорит об одном- MAF кирдык. Проверить легко, сбросим коррекцию, глядим что будет на ХХ. Если на ХХ после сброса малое или нулевое значение по LTFT, делаем ездовой цикл и переведя на ХХ снова глядим на LTFT. Если там не нулевое значение и существенно большее чем было вначале значение- калибруем MAF. Иного пути нет, не забываем что у Bosch LTFT ГЛОБАЛЬНЫЙ параметр, потому применяется туда где он даром не нужен, сбивая всю работу двигателя. На Bosch моторы хорошо работают только тогда, когда в ЛЮБОМ режиме LTFT равна нулю.

     

    Выходит кривую прошивку мне поставили? И что нужно для калибровки MAF? В обычном сервисе сделают это или опять гнать машину в москву?

  9. Вот тут совсем не понял. Если это реальная Euro-II, то о какой работе в замкнутой петле по задним датчикам может идти речь??? Как и о самих датчиках этих?

    Трим с большим отрицательным значением на этих моторах как правило четко говорит об одном- MAF кирдык. Проверить легко, сбросим коррекцию, глядим что будет на ХХ. Если на ХХ после сброса малое или нулевое значение по LTFT, делаем ездовой цикл и переведя на ХХ снова глядим на LTFT. Если там не нулевое значение и существенно большее чем было вначале значение- калибруем MAF. Иного пути нет, не забываем что у Bosch LTFT ГЛОБАЛЬНЫЙ параметр, потому применяется туда где он даром не нужен, сбивая всю работу двигателя. На Bosch моторы хорошо работают только тогда, когда в ЛЮБОМ режиме LTFT равна нулю.

     

    MAF кстати менялся месяц назад на новый.

  10. В дате данные о работе мотора по открытой либо закрытой петле. Петель четыре, правый левый банк и передняя и задняя в каждом банке. Прогрев мотор, поглядите что говорит сканер о каждой из петель коррекции- открыта/закрыта либо fault (невозможность закрыть). Если fault, то проверьте а работает ли длинная и короткая по передним- сколько значения?

    Если ни черта не поняли, то к диагностами и больше вопросов технических не задавать.

     

    Понял, отпишу сегодня что покажет!

  11. Какая Euro-II, ровно такой и расход. Проверьте, а что говорит сканер о закрытии петель по задним датчикам. Будет все понятно.

     

    Прошивку ставили у реверса. Объясни пожалуйста по-подробнее что и как проверить, а то я в этом ни бум-бум.

  12. Приветствую!

     

    Такая ситуация - катки удалены, прошивка евро-2 стоит, чеков и ошибок нет.

    А расход показывает 24 литра, хотя тапку в пол особо не даю. Средняя скорость в районе 20 км/ч. Бензин лью 98.

     

    Есть подозрения на ТНВД, в сервисе сказали что скоро менять придется, но может ли в нем быть дело?

     

    Что вообще посоветуете проверить/сделать? Заранее спасибо.

  13. Ну конечно же , а как иначе ecm поймёт, что ему теперь другие данные надо обрабатывать?? Плюс, там ещё много завязано и на режим охлаждения катализаторов и другие штуки.

     

    Кто в москве чипанет, к кому обратиться посоветуешь?

  14. Приветствую всех!

     

    Взял машину с горящими ошибками катализаторов (а они вырезаны). Машина при этом едет довольно странно, при нажатии в пол то еле-еле ползет, то идет на взлет. Мне сказали что раз ошибки горят, значит машину после вырезки катков не прочиповали. Расход показывает 18 литров при 30км в час средней скорости. Подскажите что делать!

  15. ТС а не пробывали купить считыватель кодов ошибок?

    Можно купить блютулсовый на телефон или планшет программу, они есть бесплатные и просто тупо считать ошибки.

    И выложить их сюда например!

    Умные люди посоветуют!

     

    А то прям в лучших традициях фридома, аборт даже без фотографии.

    Все лечат машину даже не видя список ошибок!!!

     

    Ошибки-то мы уже разобрали, и что делать дальше понятно

  16. Владельцы много чего говорят чтобы продать автомобиль. Стоит ли только бездумно верить во все что говорят?

     

    Машина уже на мне стоит, я с ним общаюсь уже после продажи. Мне уже поведал он что пробег скручен и еще несколько мелочей, а про это ему явно нет резона врать.

  17. В чем дело на сто процентов можно ответить только видя автомобиль. Форумы тут не в помощь никак, на них только погадать можно.

    Но то что мотор с контроллером E69 Bosch никогда не будет нормально работать с просто вырезанными катами - тут уж поверьте на слово. Нужно не лямбды отключать, это ничего не даст и только хуже будет. Надо отключить правку состава смеси контроллером по данным задних датчиков и отключить все что связано с охлаждением катализаторов и их ускоренным прогревом. А также изменить значения теплового режима катализаторов.

     

    Я просто к чему сказал про предыдущего владельца - у него эта же прошивка стояла и уже вырезаны были катки, он говорит машина в идеале была, без всех этих минусов что у машины появились за месяц продажи перекупом. Поэтому и волнует, может не там искать нужно.

  18. Конкретно - "с вырезанными катками и прошивку не трогал"

    Пока не отключите задний лямбда-контроль не ждите ничего хорошего от такой машины.

     

    То есть лямбды должны быть вообще отключены? И дело вовсе не в датчике?

×
×
  • Создать...