Тема: Вопрос знатокам  (Прочитано 17118 раз)

ОффлайнSokolovas

« Сообщение темы : Февраля 11, 2012, 10:08:56 »
  • Full Member
  • Марка и модель автомобиля: BLS
Уважаемые, задался вопросом - дилер по гарантии приговорил шаровую под замену - правда только когда я сказал, что она уже отжила ;- до них сгонял на подъемник), а теперь вопрос - о том, что они заказали запчасть я знаю только со слов мастера-приемщика, никаких бумаг на руках нет, прошло 2 недели - результат нулевой >:( , был опыт запрета эксплуатации на 3 месяца поэтому я собственно не удивлен сроками:(, есть желание пойти на конфликт с ними, что они должны мне предоставить скажем так по закону(заказ-наряд с моей неисправностью и ........) после чего я после 45 дней смогу их ИМЕТЬ, как минимум ЗЗП никто не отменял :-\ Ребят, очень жду от Вас советов.

ОффлайнSokolovas

« Ответ #1 : Февраля 11, 2012, 10:41:32 »
  • Full Member
up почему на форуме нет активности, спим???

Оффлайнdmkon

« Ответ #2 : Февраля 11, 2012, 10:55:30 »
  • Hero Member
  • Cadillac BLS 2.0 TS - был
  • Марка и модель автомобиля: BMW 535
а в чем собственно вопрос?
дает ли что-нибудь дилер если заказывает детали в джи-эм? нет, не дает.
Долго идет деталь? вообще-то конечно долго, но у меня тоже какая то хренотень (замок заднего сиденья глючит) с декабря идет.Раритет, сам понимаешь, хорошо, что у них вообще на них что есть.
А машина эксплуатируется или у дилера стоит?

ОффлайнSokolovas

« Ответ #3 : Февраля 11, 2012, 11:27:31 »
  • Full Member
машина ездит по чуть-чуть, хотя помню еще с детства :) - шаровой писец - на сервис ::)

ОффлайнSokolovas

« Ответ #4 : Февраля 11, 2012, 11:30:17 »
  • Full Member
пысы. есть 45 дней на ремонт!!! откуда считать???

Оффлайнdmkon

« Ответ #5 : Февраля 11, 2012, 11:37:14 »
  • Hero Member
  • Cadillac BLS 2.0 TS - был
  • Марка и модель автомобиля: BMW 535
если документов нет - считать не от чего. заказ наряд оформляли когда на сервис загоняли? тут есть юзер с ником десант, ему машину меняли по гарантии. только вот с обменом блс будет сложнее. а вообще закон о защите прав потребителей почитайте - ст. 18 и дальше.

Red307

« Ответ #6 : Февраля 11, 2012, 11:44:57 »
  • Гость
машина ездит по чуть-чуть, хотя помню еще с детства :) - шаровой писец - на сервис ::)
Плохо с детства помнишь - "шаровой писец и на сервис" это когда у тебя классика жигули и шаровая на разрыв работает - в любую минуту можно колесо потерять. А здесь стоят стойки, шаровая работает на сжатие, езди пока она в рычаге дырку не протрет.

ОффлайнSokolovas

« Ответ #7 : Февраля 11, 2012, 11:45:14 »
  • Full Member
В Лауре заказ-наряд дают только подписать и усе (вот такой блин иммунитет)??? ЗЗП почти от корки, в пон-к поеду требовать бумаги со сроками, у меня такое предчувствие, что авто будет на вечной гарантии из-за продления сроков;)

ОффлайнSokolovas

« Ответ #8 : Февраля 11, 2012, 11:49:35 »
  • Full Member
Плохо с детства помнишь - "шаровой писец и на сервис" это когда у тебя классика жигули и шаровая на разрыв работает - в любую минуту можно колесо потерять. А здесь стоят стойки, шаровая работает на сжатие, езди пока она в рычаге дырку не протрет.
А вот за это Спасибо!, я мало понимаю в авто :-[ у нас вроде шаровая с рычагом в сборе ;D а по теме - как воевать с дилером эффективнее???

Red307

« Ответ #9 : Февраля 11, 2012, 11:52:56 »
  • Гость
все дилеры пид..сы. Смирись :D

ОффлайнSokolovas

« Ответ #10 : Февраля 11, 2012, 11:56:22 »
  • Full Member
А х..р, не смирюсь ;) у меня это не последний Кадди 8)

ОффлайнГлеб

« Ответ #11 : Февраля 21, 2012, 16:24:23 »
  • Jr. Member
  • **
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac BLS
Ну что есть новости? :'(
У меня вот случился ремонт по страховой, только дилер вот сказал мне, что зап. части будут идти минимум год! Завод в Швеции стоит, сааб разорен - взять зап.части негде! И соответственно буду ли зап.части вообще не известно! Вот что теперь делать не понятно! Хотя на сайте сааба написано, что с зап. частями проблем быть не должно, так как их производство было налажено на заводах, не подвергшихся банкротству.
Вот интересно мне пришла тебе деталь? или тебя все парят?
Plymouth Neon 2
Cadillac BLS

ОффлайнSokolovas

« Ответ #12 : Февраля 21, 2012, 16:40:51 »
  • Full Member
Парят, черти >:D, без ОЗПП думаю никак :(,а потом в суд. просто вообще времени не могу выкроить и заняться, а потом у них будет 45 дней со всеми вытекающими,б...я это конечно жесть :-\

Поиск по сайту