Тема: Сервис: система подвески! Мистика да и только.  (Прочитано 677 раз)

ОффлайнGeorge-msk

« Сообщение темы : Октября 11, 2018, 10:44:09 »
  • Newbie
  • *
Здравствуйте)
Машина SRX 2011 гола, столкнулся с проблемой которую сервис-центр Шеви+ вот уже 3-ю неделею решить не может, хотя очень стараются ребята.
Машина постоянно выдает сообщение Сервис: система подвески!

Когда выдает: Когда начинаю трогаться и поворачиваю руль влево-вправо, когда сдаю назад и тоже поворачиваю. Если с парковки отъезжаю прямо без поворотов, то уведомление покажется в дороге через какое-то время. Если выезжаю с парковки и делаю сразу разворот\поворот то сразу выдаст.

Когда началось: Началось 2 месяца назад, но то было 1-2 раза в неделю или даже 1-2 раза в 2 недели, а сейчас это каждый день, после каждого запуска двигателя. Заметил одно, так часто он начал показывать ошибку когда я провалился в яму. Хорошо так помню провалился.

Как лечили: Компьютерная диагностика находит лишь 1 ошибку и ругается на передний правый датчик ускорения. Датчик новый я купил, заменили, начали тестировать наворачивая круги. 20 минут - полет нормальный, потом опять выдал это сообщение.
Прозвонили проводку на момент может где-то провод протерся, все прозванивается прекрасно.
Стали грешить на мозги подвески(не знаю что это, так называли в сервисе), но чтоб не покупать деталь зря, вдруг дело не в нем, ведь и датчик ускорения получается зря купил и заменил, в сервисе один из мастеров предложил со своего SRX снять мозги и поставить ко мне для проверки, что проблема в нем.
Поставили. Снова выдало сообщение Сервис: система подвески!
Значит мозги в порядке.
Что же это может быть? Почему ошибка при диагностике идет на передний правый датчик ускорения? Почему после замены датчика он 20 минут не выдавал ничего как руль не крути, а потом снова началось?

Что решили сделать сейчас: решили с того же рабочего SRX снять датчик ускорения который там и поставить на мою машину. Вдруг то, что я купил оказался с дефектом и проблема все таки в датчике.

Это сможем сделать когда мастер пригонит свою машину, это будет через 1.5-2 недели. О результатах отпишусь если кому интересно.

Но вот скажите, у кого нибудь была такая проблема? Как находили и как лечили? Если окажется что это не датчик ускорения(а как помним компьютерная диагностика выдает именно эту ошибку), то что же это может быть? Есть ли у вас какие либо идеи и предположения?

ОффлайнTuneStation

« Ответ #1 : Октября 11, 2018, 11:46:28 »
  • Advanced user
  • General Member
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac CTS-II
Электроника это наука о КОНТАКТАХ.
Похоже в Шеви+ об этом мало знают....

Оффлайнrogi3111

« Ответ #2 : Октября 11, 2018, 15:43:41 »
  • Full Member
  • Марка и модель автомобиля: EldoradoVIII/srxII
Датчик ускорения кузова при этом сообщении как бы не причем. Под подозрения попадают датчики положения кузова и стойки MRC. Проводка к ним. Так  как месседж вылазит при поворотах руля, предположу что это передние стойки. Их ресурс где-то 100-150 тыс км.

ОффлайнGeorge-msk

« Ответ #3 : Октября 11, 2018, 15:56:02 »
  • Newbie
  • *
Датчик ускорения кузова при этом сообщении как бы не причем. Под подозрения попадают датчики положения кузова и стойки MRC. Проводка к ним. Так  как месседж вылазит при поворотах руля, предположу что это передние стойки. Их ресурс где-то 100-150 тыс км.

Понял, спасибо, обсужу с мастером.

На счет датчика, ошибка при диагностике именно на него и ругается просто.

Оффлайнrogi3111

« Ответ #4 : Октября 11, 2018, 16:11:13 »
  • Full Member
Датчик ускорения через мозги дает команду на отработку стоек MRC. В принципе действия сервисменов Не кажутся не логичными. Хорошо бы в реальном времени посмотреть, что показывают все подозрительные датчики. Ну или продолжать ездить, пока дефект не станет явно проявляться.

ОффлайнGeorge-msk

« Ответ #5 : Октября 11, 2018, 16:41:25 »
  • Newbie
  • *
Датчик ускорения через мозги дает команду на отработку стоек MRC. В принципе действия сервисменов Не кажутся не логичными. Хорошо бы в реальном времени посмотреть, что показывают все подозрительные датчики. Ну или продолжать ездить, пока дефект не станет явно проявляться.

А на что обращать внимание не подскажете? Как дефект может себя проявить к примеру или что ожидать от машины?

ОффлайнTuneStation

« Ответ #6 : Октября 11, 2018, 18:46:49 »
  • Advanced user
  • General Member
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac CTS-II
А на что обращать внимание не подскажете?
На данные во Freeze frame например, по этому DTC.

Оффлайнamericanets

« Ответ #7 : Октября 11, 2018, 22:24:21 »
  • Official Club Partner
  • Sr. Member
  • RR-Service - сервис автомобилей США
  • Марка и модель автомобиля: Jaguar XJL
  • Instagram: rr_3298889
Здравствуйте)
Машина SRX 2011 гола, столкнулся с проблемой которую сервис-центр Шеви+ вот уже 3-ю неделею решить не может, хотя очень стараются ребята.
Машина постоянно выдает сообщение Сервис: система подвески!

Когда выдает: Когда начинаю трогаться и поворачиваю руль влево-вправо, когда сдаю назад и тоже поворачиваю. Если с парковки отъезжаю прямо без поворотов, то уведомление покажется в дороге через какое-то время. Если выезжаю с парковки и делаю сразу разворот\поворот то сразу выдаст.

Когда началось: Началось 2 месяца назад, но то было 1-2 раза в неделю или даже 1-2 раза в 2 недели, а сейчас это каждый день, после каждого запуска двигателя. Заметил одно, так часто он начал показывать ошибку когда я провалился в яму. Хорошо так помню провалился.

Как лечили: Компьютерная диагностика находит лишь 1 ошибку и ругается на передний правый датчик ускорения. Датчик новый я купил, заменили, начали тестировать наворачивая круги. 20 минут - полет нормальный, потом опять выдал это сообщение.
Прозвонили проводку на момент может где-то провод протерся, все прозванивается прекрасно.
Стали грешить на мозги подвески(не знаю что это, так называли в сервисе), но чтоб не покупать деталь зря, вдруг дело не в нем, ведь и датчик ускорения получается зря купил и заменил, в сервисе один из мастеров предложил со своего SRX снять мозги и поставить ко мне для проверки, что проблема в нем.
Поставили. Снова выдало сообщение Сервис: система подвески!
Значит мозги в порядке.
Что же это может быть? Почему ошибка при диагностике идет на передний правый датчик ускорения? Почему после замены датчика он 20 минут не выдавал ничего как руль не крути, а потом снова началось?

Что решили сделать сейчас: решили с того же рабочего SRX снять датчик ускорения который там и поставить на мою машину. Вдруг то, что я купил оказался с дефектом и проблема все таки в датчике.

Это сможем сделать когда мастер пригонит свою машину, это будет через 1.5-2 недели. О результатах отпишусь если кому интересно.

Но вот скажите, у кого нибудь была такая проблема? Как находили и как лечили? Если окажется что это не датчик ускорения(а как помним компьютерная диагностика выдает именно эту ошибку), то что же это может быть? Есть ли у вас какие либо идеи и предположения?

У этой машины стоит по два датчика ускорения на каждом амортизаторе (верхний который под капотом и разьемом) и нижний на амортизаторе с проводом и разьемом. Какой вы меняли? 
Под капотом или нижний который на амортизаторе? Обычно проблема в том что люди или сервисы путают и меняют просто не тот который неисправен соответсвенно ломают потом голову.
RR-SERVICE (сервис автомобилей США) Санкт-Петербург, Богатырский пр. 18 к.3  +7(812)3298889 +7(812)3298881
www.rr-autoparts.ru Запчасти сша, отправка в регионы
Наш топик: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12924.0
Instagram: https://www.instagram.com/rr_3298889/

ОффлайнGeorge-msk

« Ответ #8 : Октября 11, 2018, 22:57:41 »
  • Newbie
  • *
У этой машины стоит по два датчика ускорения на каждом амортизаторе (верхний который под капотом и разьемом) и нижний на амортизаторе с проводом и разьемом. Какой вы меняли? 
Под капотом или нижний который на амортизаторе? Обычно проблема в том что люди или сервисы путают и меняют просто не тот который неисправен соответсвенно ломают потом голову.

Покупал я вот датчик под номером 15952289.
Выглядит вот так точно как на фото, но номер детали 15952289.

Мы не тот поменяли?(

Оффлайнrewers22

« Ответ #9 : Октября 12, 2018, 00:44:15 »
  • Sr. Member
  • зверуша
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac CTS 2
было бы значителльно проще гадать  если б вы указали номер ошибки и симптом этой ошибки в том виде как это отобразил сканер . Без перевода и попытки понимания что это.
Чиню GM .Много лет.Электрика , электроника , тюнинг прошивок.  8 (967) 092- 7673
Bad habit that's good, good, good

ОффлайнGeorge-msk

« Ответ #10 : Октября 12, 2018, 00:54:45 »
  • Newbie
  • *
было бы значителльно проще гадать  если б вы указали номер ошибки и симптом этой ошибки в том виде как это отобразил сканер . Без перевода и попытки понимания что это.

Симптомов нет, только постоянно ошибка выскакивает, а когда выскакивает я описал ведь выше. Что касается номера ошибки, ок, смогу посмотреть когда поеду в сервис еще раз датчик проверять и напишу.

ОффлайнDUC

« Ответ #11 : Октября 12, 2018, 02:42:04 »
  • КОЛХОЗ СТОЛИЦА ESCALADE АМЕРИКАНЕЦ 2007г/в
  • Global Moderator
  • General Member
  • custom by AlexDiag(TuneStation)
Что касается номера ошибки, ок, смогу посмотреть когда поеду в сервис еще раз датчик проверять и напишу.
Лучше фотку экрана сканера с ошибкой и описанием на английском.
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

Оффлайнrewers22

« Ответ #12 : Октября 12, 2018, 10:50:24 »
  • Sr. Member
  • зверуша
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac CTS 2
Симптомов нет, только постоянно ошибка выскакивает, а когда выскакивает я описал ведь выше. Что касается номера ошибки, ок, смогу посмотреть когда поеду в сервис еще раз датчик проверять и напишу.
Симптом - это форма ошибки .
Записывается например так: с0186 симптом 71
Чиню GM .Много лет.Электрика , электроника , тюнинг прошивок.  8 (967) 092- 7673
Bad habit that's good, good, good

ОффлайнGeorge-msk

« Ответ #13 : Октября 12, 2018, 11:41:15 »
  • Newbie
  • *
Симптом - это форма ошибки .
Записывается например так: с0186 симптом 71

Понял, спасибо, сделаю скрин ошибки и выложу тогда

Оффлайнrogi3111

« Ответ #14 : Октября 12, 2018, 11:43:47 »
  • Full Member
 Получается датчиков пять. Они все воспринимают вертикальное ускорение. Я честно говоря думал, что воспринимают и горизонтальное тоже. Потому что по ощущениям, когда на скорости входишь в поворот, машина кажется становится существенно жестче. Два на передних стойках суспеншен. Вам  его поменяли.  Два боди, сверху в районе стоек на кузове.  И один боди на кузове  сзади. Не, ну они же там не совсем тупые :) , чтобы спутать суспеншен с боди. Мозги они подкидывали. Остается ждать второй исправный датчик. Ну и коды...да интересны.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2018, 11:46:06 от rogi3111 »

Поиск по сайту