Тема: Проблема с Компрессором Кондционера  (Прочитано 1226 раз)

ОффлайнЛеонид99

« Сообщение темы : Июля 12, 2018, 13:05:19 »
  • Newbie
  • *
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac Escalade
Ребят помогите , Эска 3 2008 год недавно заправил климат систему все работало хорошо до одного момента еду включаю кондей а холода нету !
я остановился посмотреть на компрессор а он там работает минимум 2 секунды и отключается секунд на 15 что может быть?
Перевтыкал предохранители не помогло

ОффлайнAkubov

« Ответ #1 : Июля 19, 2018, 13:26:28 »
  • Newbie
  • *
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac Escalade ESV 2003
По какой причине заправляли? Если фриона не было, без как либо манипуляций, то скорее всего у вас утечка, и соответственно его опять там нет, компрессор без давления включаться и не будет. Больное место, это трубка на задний кондиционер в районе заднего правого колеса.

ОффлайнDUC

« Ответ #2 : Июля 19, 2018, 13:37:13 »
  • КОЛХОЗ СТОЛИЦА ESCALADE АМЕРИКАНЕЦ 2007г/в
  • Global Moderator
  • General Member
  • custom by AlexDiag(TuneStation)
Ребят помогите , Эска 3 2008 год недавно заправил климат систему все работало хорошо до одного момента еду включаю кондей а холода нету !
я остановился посмотреть на компрессор а он там работает минимум 2 секунды и отключается секунд на 15 что может быть?
Перевтыкал предохранители не помогло
Компрессор крутиться не всегда,накачал давление и остановился.Это нормально проверяйте дальше
Моя Супруга как-то сказала: — Даже если весь мир будет против тебя, я буду молча стоять за спиной и тихо подавать тебе патроны.

ОффлайнSpeaker

« Ответ #3 : Августа 18, 2018, 11:45:36 »
  • Newbie
  • *
  • С уважением, Speaker.
  • Марка и модель автомобиля: Escalade ESV 07
У меня ремня не оказалось приводного на компрессор при «покупке» авто, в итоге когда полезли чинить, оказался сдохшим и натяжной. Поменяли и ремень и ролик, заправил кондей, а он работает нормально только на холостых. Когда даю обороты он (компрессор) постоянно вкл/выкл с разницей в 4-5 сек. Сказали, что это не нормально. Пока так и езжу, вроде холодит в движении и хрен с ним. Вакуум держит, холодит - забил. Но на паркинге холодит сильнее конечно по ощущениям. Тоже хз что такое.

Оффлайнrewers22

« Ответ #4 : Августа 18, 2018, 12:00:50 »
  • Sr. Member
  • зверуша
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac CTS 2
У меня ремня не оказалось приводного на компрессор при «покупке» авто, в итоге когда полезли чинить, оказался сдохшим и натяжной. Поменяли и ремень и ролик, заправил кондей, а он работает нормально только на холостых. Когда даю обороты он (компрессор) постоянно вкл/выкл с разницей в 4-5 сек. Сказали, что это не нормально. Пока так и езжу, вроде холодит в движении и хрен с ним. Вакуум держит, холодит - забил. Но на паркинге холодит сильнее конечно по ощущениям. Тоже хз что такое.
скорее всего перезаправили систему.Нужно посмотреть высокое давление  на повышенных оборотах.
А то сдохнет ж
Чиню GM .Много лет.Электрика , электроника , тюнинг прошивок.  8 (967) 092- 7673
Bad habit that's good, good, good

ОффлайнSpeaker

« Ответ #5 : Августа 18, 2018, 14:46:45 »
  • Newbie
  • *
  • С уважением, Speaker.
скорее всего перезаправили систему.Нужно посмотреть высокое давление  на повышенных оборотах.
А то сдохнет ж
Не знал, что такое бывает. Спасибо больше. Буду смотреть.

Оффлайнsab

« Ответ #6 : Августа 18, 2018, 14:53:09 »
  • Jr. Member
  • **
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac SRX 3.6 AWD 2005
Не знал, что такое бывает. Спасибо больше. Буду смотреть.
Вы меня извините, что не по делу лезу, но вот rewers22 вам отвечает... отвечает... - а чтоб вам не доехать в 3К на Тульскую и не показать им своё авто, сообщив на словах о своих беспокойствах. Они бы вам всё посмотрели, на все вопросы ответили и, что надо, поправили-заправили.

ОффлайнSpeaker

« Ответ #7 : Августа 18, 2018, 18:17:53 »
  • Newbie
  • *
  • С уважением, Speaker.
Вы меня извините, что не по делу лезу, но вот rewers22 вам отвечает... отвечает... - а чтоб вам не доехать в 3К на Тульскую и не показать им своё авто, сообщив на словах о своих беспокойствах. Они бы вам всё посмотрели, на все вопросы ответили и, что надо, поправили-заправили.
Да не стоит беспокойства, но вы правы, вы действительно пишите не по делу. Мне вот казалось это форум, и даже ветка называется «технические вопросы». Логично, что тут задают вопросы и получают на них ответы. Ибо если бы все сразу ехали например в ККК, то смысл тогда в этой ветке форума?
А если по делу, то у меня есть свое сто, на котором я обслуживал и обслуживаю ВСЕ свои авто, и новые и с пробегом. И если я могу понять проблему на форуме и решить ее самостоятельно, то смысл мне ехать в ККК?
А rewers22 я безумно признателен за помощь, ведь он единственный кто пишет мне по делу и не раздает советов куда мне ехать.

Оффлайнsab

« Ответ #8 : Августа 18, 2018, 21:01:07 »
  • Jr. Member
  • **
  • Марка и модель автомобиля: Cadillac SRX 3.6 AWD 2005
...если я могу понять проблему на форуме и решить ее самостоятельно, то смысл мне ехать в ККК?
А rewers22 я безумно признателен за помощь, ведь он единственный кто пишет мне по делу и не раздает советов куда мне ехать.
Нет проблем, что вы - что вы :)
Просто я тут не первый день и давно заметил, что крутые владельцы крутых кадиллаков в Московском регионе (и не только), что начинают с дистанционной диагностики и ремонта, рано или поздно таки доезжают до клубных сервисов, хорошо, если своим ходом. А так - удачи вам на дорогах и удовольствий от авто.

Поиск по сайту